9月12日(土)中京4R 2歳新馬・牝限(芝1600)に出走、11着でした
エリカシャンス(牝2、栗東・安田 隆行)
9月12日(土)中京5R 2歳新馬(芝1400)に出走、3着でした
ララティーナ(牝2、栗東・長谷川 浩大)
9月12日(土)中京5R 2歳新馬(芝1400)に出走、5着でした
ベストクィーン(牝4、栗東・西橋 豊治)
9月12日(土)中京12R 3歳上1勝クラス(芝1600)に出走、9着でした
オーゴンワンダー(牝7、佐賀・柳井 宏之)
9月12日(土)佐賀6R さがけいば最終レースは19時台B(ダ1300)に出走、5着でした
シャインオブトーチ(牡2、栗東・木原 一良)
9月13日(日)中京4R 2歳新馬(ダ1400)に出走、12着でした
デジマノハナ(牝3、美浦・武井 亮)
9月13日(日)中山9R 白井特別(芝1800)に出走、5着でした
クリノガウディー(牡4、栗東・藤沢 則雄)
9月13日(日)中京11R セントウルS・G2 (芝1200)に出走、7着でした
アルミューテン(牝6、美浦・南田 美知雄)
9月13日(日)中山12R 3歳上2勝クラス(芝1200)に出走し、優勝!4勝目をあげました!
ビーユアヒーロー(牡5、高知・工藤 真司)
9月13日(日)高知5R C1-6(ダ1400)に出走、6着でした
スーパーセヴン(牡3、高知・松木 啓助)
9月13日(日)高知7R 黒潮菊花賞 ・重(ダ1900)に出走、9着でした
]]>9月7日(月)大井11R B1二B2一(ダ1800)に出走、3着でした
アモローサ(牝3、大井・渡邉 和雄)
9月8日(火)大井5R サラ系一般C2四五(ダ1600)に出走、2着でした
アヴォーリオ(牝5、佐賀・山田 義人)
9月8日(火)佐賀8R C1(ダ1300)に出走、3着でした
エイシンマホロバ(牝3、兵庫・渡瀬 寛彰)
9月9日(水)園田8R C2二(ダ1400)に出走、9着でした
コスモシャルドネ(牡3、大井・佐野 謙二)
9月10日(木)大井2R サラ系3歳 (ダ1200)に出走、5着でした
レオベスト(牡8、兵庫・織田 誠)
9月10日(木)園田10R B1(ダ1230)に出走、2着でした
ラテルネラ(牝4、北海道・佐久間 雅貴)
9月10日(木)門別6R ホクレンの卵「樹のめぐみ」賞C4(ダ1200)6着
ウインヴァモス(牡4、名古屋・川西 毅)
9月11日(金)笠松8R サラ系B5組(ダ1400)に出走、4着でした
キュートアクトレス(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
9月11日(金)笠松10R 美女高原特別C1(ダ1400)に出走し、優勝!3勝目をあげました!
イーリス(牝5、兵庫・北野 真弘)
9月11日(金)園田10R アサヒスーパードライCB2(ダ1230)に出走、8着でした
ヒダルマ(牡5、兵庫・柏原 誠路)
9月11日(金)園田11R 園田ChC・重(ダ1400)に出走、7着でした
]]>9月5日(土)札幌1R 2歳未勝利(ダ1700)6着でした
シャイニングブルー(牡3、美浦・国枝 栄)
9月5日(土)新潟2R 3歳未勝利(ダ1800)に出走、12着でした
ハリウッドルビー(牝2、美浦・牧 光二)
9月5日(土)新潟3R 2歳新馬(ダ1200)に出走、14着でした
ゴールドパラディン(牡3、栗東・山内 研二)
9月5日(土)小倉6R 3歳未勝利(ダ1700)に出走し、優勝!初勝利をあげました!
ウインカーネリアン(牡3、美浦・鹿戸 雄一)
9月5日(土)札幌8R 3歳上2勝クラス(芝2000)5着でした
フィルムフェスト(牝4、美浦・尾関 知人)
9月5日(土)札幌10R 札幌スポニチ賞(芝1200)7着でした
レノーア(牝4、美浦・相沢 郁)
9月5日(土)新潟11R 長岡S(芝1600)に出走、5着でした
ウインゼノビア(牝4、美浦・青木 孝文)
9月5日(土)札幌12R 日高S(芝1500)10着でした
ブラックハーデス(牡4、栗東・西浦 勝一)
9月5日(土)小倉12R 3歳上1勝クラス(芝2600)に出走、7着でした
マイネルグスタフ(牡2、栗東・吉田 直弘)
9月6日(日)札幌1R 2歳未勝利(芝2000)6着でした
マイネルパラディ(セ6、栗東・田所 秀孝)
9月6日(日)小倉1R 3歳上障害未勝利(障2860)に出走、5着でした
サノラカ(牝2、栗東・牧浦 充徳)
9月6日(日)小倉2R 2歳未勝利(芝1200)に出走、9着でした
ファビュラスノヴァ(牡2、美浦・鹿戸 雄一)
9月6日(日)新潟2R 2歳未勝利(芝2000)に出走、9着でした
カーテンコール(牝3、栗東・高野 友和)
9月6日(日)札幌3R 3歳未勝利(ダ1000)に出走し、優勝!初勝利をあげました!
アイオープナー(牝3、美浦・宗像 義忠)
9月6日(日)札幌5R 3歳未勝利(芝2000)に出走し、優勝!初勝利をあげました!
アニマフレスカ(牝3、栗東・萩原 清)
9月6日(日)札幌5R 3歳未勝利(芝2000)7着でした
スカイボルト(牡3、栗東・北出 成人)
9月6日(日)札幌5R 3歳未勝利(芝2000)10着でした
ノックトゥワイス(牡2、美浦・大竹 正博)
9月6日(日)新潟5R 2歳新馬(芝1800)に出走、18着でした
セルフィー(牝3、美浦・藤沢 和雄)
9月6日(日)札幌6R 3歳上1勝クラス(芝1600)13着でした
ハリウッドヒルズ(牡3、美浦・高橋 祥泰)
9月6日(日)新潟6R 3歳未勝利(芝1600)に出走、2着でした
ミッキーパンチ(牡3、美浦・国枝 栄)
9月6日(日)新潟8R 3歳上1勝クラス(芝2200)に出走、5着でした
エリンアクトレス(牝4、美浦・清水 英克)
9月6日(日)新潟9R 飯豊特別(芝1200)に出走、13着でした
ゴールドフレーム(セ4、美浦・新開 幸一)
9月6日(日)札幌12R 釧路湿原特別(ダ1700)5着でした
ウインドオブホープ(セ7、美浦・石毛 善彦)
9月6日(日)札幌12R 釧路湿原特別(ダ1700)8着でした
クリッパークラス(牝4、美浦・武市 康男)
9月6日(日)新潟12R 雷光特別(芝1000)に出走、5着でした
ルージュカプリス(牝3、金沢・菅原 欣也)
9月6日(日)金沢11R サラブレッド大賞典・重(ダ2000)に出走、4着でした
ケンキャクハーバー(牡7、高知・雑賀 正光)
9月6日(日)高知8R A-3(ダ1400)に出走、4着でした
ナムラヒューマン(牡8、高知・田中 譲二)
9月6日(日)高知11R サファイア特別A(ダ1400)開催取止でした
]]>8月31日(月)川崎3R ソルレヴェンテ特別(ダ1500)に出走、2着でした
ジェイケイヒロイン(牝4、大井・鈴木 啓之)
8月31日(月)川崎12R 鶏頭賞(ダ1500)に出走、7着でした
エウチアーモ(牝5、金沢・鋤田 誠二)
9月1日(火)金沢4R サラ系一般C23(ダ1400)に出走、7着でした
エッグベネディクト(牝3、名古屋・角田 輝也)
9月1日(火)名古屋5R 3歳4組(ダ1400)に出走、6着でした
ピカブー(牝4、金沢・高橋 優子)
9月1日(火)金沢5R サラ系一般C22(ダ1500)に出走、5着でした
ヒーローニシキ(牡3、名古屋・錦見 勇夫)
9月1日(火)名古屋7R 3歳2組(ダ1400)に出走、9着でした
スターリバー(牝5、金沢・川添 明弘)
9月1日(火)金沢7R 北前船賞(ダ1500)に出走、4着でした
コスモアドム(牡4、川崎・高月 賢一)
9月1日(火)川崎2R サラ系一般C3四五六(ダ1400)に出走、10着でした
ブレージングサドル(牝3、北海道・佐久間 雅貴)
9月1日(火)門別5R 3歳以上C4-5(ダ1200)に出走、4着でした
レニープリンス(牡3、船橋・張田 京)
9月1日(火)川崎8R 合歓木特別(ダ1600)に出走、12着でした
オトナノジジョウ(牝4、浦和・宇野木 博徳)
9月1日(火)川崎10R 鬼百合賞(ダ1400)に出走、11着でした
ダンシングジュエル(牝3、名古屋・倉地 学)
9月2日(水)名古屋3R 3歳6組(ダ1400)に出走、5着でした
ウサギノダンス(牡5、兵庫・北野 真弘)
9月2日(水)園田10R 長月特別A2(ダ1400)に出走、4着でした
ウインヴァモス(牡4、名古屋・川西 毅)
9月4日(金)名古屋9R B9組(ダ1600)開催取止でした
ブラッドクロス(牝3、兵庫・坂本 和也)
9月4日(金)園田5R C3(ダ1230)に出走、2着でした
リーディングレディ(牝3、兵庫・飯田 良弘)
9月4日(金)園田5R C3(ダ1230)に出走、5着でした
]]>8月29日(土)小倉1R 2歳未勝利(ダ1000)に出走、5着でした
ニシノカオリード(牝2、美浦・杉浦 宏昭)
8月29日(土)札幌2R 2歳未勝利(芝1200)に出走、10着でした
カーテンコール(牝3、栗東・高野 友和)
8月29日(土)札幌3R 3歳未勝利・牝限(ダ1000)に出走、2着でした
ポートメイリオン(牝3、美浦・尾形 和幸)
8月29日(土)札幌3R 3歳未勝利・牝限(ダ1000)に出走、8着でした
ジャスティンスター(牡2、栗東・安田 隆行)
8月29日(土)札幌5R 2歳新馬(ダ1700)に出走、3着でした
ハッピーペコ(牝3、栗東・奥村 豊)
8月29日(土)札幌6R3歳未勝利(芝1500)に出走、7着でした
シルヴェーヌ(牝5、美浦・伊藤 伸一
8月29日(土)札幌10R 摩周湖特別(芝1200)に出走し、優勝!4勝目をあげました!
アルミューテン(牝6、美浦・南田 美知雄)
8月29日(土)新潟10R 稲妻S(芝1000)に出走、3着でした
ウィナーポイント(牝5、美浦・栗田 博憲)
8月29日(土)札幌11R オホーツクS(芝2000)に出走、6着でした
ウインドオブホープ(セ7、美浦・石毛 善彦)
8月29日(土)札幌12R ニセコ特別(ダ1700)に出走し、優勝!2勝目をあげました!
ソスピタ(牝3、美浦・畠山 吉宏)
8月29日(土)新潟12R 3歳上1勝クラス(芝1400)に出走し、優勝!2勝目をあげました!
スーパーセヴン(牡3、高知・松木 啓助)
8月29日(土)高知4R C2-8(ダ1400)に出走、2着でした
ウインアマルフィ(牝3、栗東・大久保 龍志)
8月30日(日)札幌3R 3歳未勝利(ダ2400)に出走、10着でした
スカイボルト(牡3、栗東・北出 成人)
8月30日(日)札幌4R 3歳未勝利(芝2000)3着でした
アニマフレスカ(牝3、栗東・萩原 清)
8月30日(日)札幌4R 3歳未勝利(芝2000)5着でした
ベルゼール(牝2、栗東・平田 修)
8月30日(日)小倉5R 2歳新馬(芝1200)に出走、7着でした
マイネルグスタフ(牡2、栗東・吉田 直弘)
8月30日(日)札幌5R 2歳新馬(芝1800)3着でした
タイセイマーベル(牡2、美浦・池上 昌和)
8月30日(日)新潟5R 2歳新馬(芝2000)に出走、14着でした
アバグネイル(牡3、美浦・手塚 貴久)
8月30日(日)札幌6R 3歳未勝利(ダ1700)7着でした
グラナートロート(牝3、栗東・荒川 義之)
8月30日(日)札幌6R 3歳未勝利(ダ1700)11着でした
エルモアットーレ(牡3、美浦・大竹 正博)
8月30日(日)新潟7R 3歳上1勝クラス(芝2000)に出走、7着でした
ブルーシンフォニー(牡2、美浦・伊藤 圭三)
8月30日(日)新潟11R 新潟2歳S・G3(芝1600)に出走、2着でした
ヴェルヴェット(牝5、金沢・菅原 欣也)
8月30日(日)金沢9R B25(ダ1500)に出走、2着でした
ビーユアヒーロー(牡5、高知・工藤 真司)
8月30日(日)高知6R C1-5(ダ1300)に出走、3着でした
]]>8月24日(月)川崎3R ソルレヴェンテ特別(ダ1500)開催取止でした
ジェイケイヒロイン(牝4、大井・鈴木 啓之)
8月24日(月)川崎12R 鶏頭賞C2一二三(ダ1500)開催取止でした
コスモアドム(牡4、川崎・高月 賢一)
8月25日(火)川崎2R サラ系一般C3四五六(ダ1400)開催取止でした
アルジャーノン(牡5、北海道・田中 淳司)
8月26日(水)門別12R 一般社団法人東京馬主協会特別A1(ダ1200)に出走、2着でした
キュートアクトレス(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
8月27日(木)笠松4R サラ系C8組(ダ1400)に出走し、優勝!2勝目をあげました!
ティーポンド(牡3、名古屋・藤ケ崎 一男)
8月27日(木)笠松11R 岐阜金賞・重(ダ1900)に出走、5着でした
ラテルネラ(牝4、北海道・佐久間 雅貴)
8月27日(木)門別7R 3歳以上C4-2(ダ1200)に出走、6着でした
エイシンヒーロー(牡2、兵庫・松平 幸秀)
8月28日(金)園田2R 2歳未勝利(ダ1400)に出走、11着でした
チェゴ(牝5、笠松・井上 孝彦)
8月28日(金)笠松12R 晩夏特別A2(ダ1400)に出走、5着でした
トリックスター(牡4、兵庫・松浦 聡志)
8月28日(金)園田6R C2二(ダ1400)に出走、4着でした
]]>8月22日(土)小倉2R 2歳未勝利(芝1800)に出走、13着でした
アルセスト(牡3、栗東・清水 久詞)
8月22日(土)小倉3R 3歳未勝利(芝2600)に出走、2着でした
ボヘミアンヒーロー(牡3、栗東・森田 直行)
8月22日(土)小倉3R 3歳未勝利(芝2600)に出走、競走中止でした
疾病を発症したため、最後の直線コースで競走を中止
馬:右後肢跛行
騎手:異状なし
アイオープナー(牝3、美浦・宗像 義忠)
8月22日(土)札幌7R 3歳未勝利(芝2000)に出走、4着でした
エクスプレッサー(牡3、美浦・掘 宣行)
8月22日(土)札幌7R 3歳未勝利(芝2000)に出走、6着でした
サウンドヒーロー(牡3、栗東・吉田 直弘)
8月22日(土)札幌8R 3歳上1勝クラス(ダ1000)に出走、9着でした
エウロパ(牝3、美浦・尾形 和幸)
8月22日(土)札幌9R 3歳上1勝クラス・牝限(ダ1700)に出走、6着でした
セルフィー(牝3、美浦・藤沢 和雄)
8月22日(土)札幌9R 3歳上1勝クラス・牝限(ダ1700)に出走、7着でした
レッドアクトレス(牝4、栗東・藤原 英昭)
8月22日(土)札幌10R 富良野特別(芝2000)に出走、10着でした
レノーア(牝4、美浦・相沢 郁)
8月22日(土)新潟10R 清津峡S(芝1200)に出走、3着でした
アヴォーリオ(牝5、佐賀・山田 義人)
8月22日(土)佐賀9R 秋風月賞C1(ダ1300)に出走、3着でした
フーラリ(牡2、美浦・手塚 貴久)
8月23日(日)新潟2R 2歳未勝利(芝1400)に出走、3着でした
ブルーアズール(牝3、栗東・石坂 公一)
8月23日(日)小倉3R 3歳未勝利・牝限(ダ1700)に出走、8着でした
シャンテリー(牝3、栗東・高橋 義忠)
8月23日(日)小倉3R 3歳未勝利・牝限(ダ1700)に出走、11着でした
シャイニングブルー(牡3、美浦・国枝 栄)
8月23日(日)新潟7R 3歳未勝利(ダ1800)に出走、3着でした
プルークファーレン(牡3、美浦・中舘 英二)
8月23日(日)新潟7R 3歳未勝利(ダ1800)に出走、6着でした
マイネルグリット(牡3、栗東・吉田 直弘)
8月23日(日)小倉11R 北九州記念・G3(芝1200)に出走、12着でした
ルージュカプリス(牝3、金沢・菅原 欣也)
8月23日(日)金沢11R 加賀友禅賞・重(ダ1400)に出走、4着でした
ケンキャクハーバー(牡7、高知・雑賀 正光)
8月23日(日)高知7R 建依別賞・重(ダ1400)に出走、7着でした
ナムラヒューマン(牡8、高知・田中 譲二)
8月23日(日)高知10R せたなクイズOP特別(ダ1400)に出走し、優勝!9勝目をあげました!
]]>8月17日(月)浦和9R 秋風月特別B2二B3一(ダ1400)に出走、12着でした
エルモアットーレ(牡3、美浦・大竹 正博)
8月17日(月)盛岡7R エメラルド賞・中央交流(芝1700)に出走、4着でした
ピカブー(牝4、金沢・高橋 優子)
8月18日(火)金沢5R サラ系一般C24(ダ1500)に出走、2着でした
コスモシャルドネ(牡3、大井・佐野 謙二)
8月18日(火)大井2R サラ系3歳(ダ1200)に出走、5着でした
スターリバー(牝5、金沢・川添 明弘)
8月18日(火)金沢9R 加賀温泉郷特別C21(ダ1400)に出走、4着でした
エウチアーモ(牝5、金沢・鋤田 誠二)
8月18日(火)金沢9R 加賀温泉郷特別C21(ダ1400)に出走、7着でした
アモローサ(牝3、大井・渡邉 和雄)
8月18日(火)大井5R サラ系一般C2四五(ダ1600)に出走、4着でした
ブレージングサドル(牝3、北海道・佐久間 雅貴)
8月18日(火)門別7R 3歳以上C4-5(ダ1200)に出走、8着でした
リーディングレディ(牝3、兵庫・飯田 良弘)
8月19日(水)園田8R C2二(ダ1400)に出走、8着でした
イーリス(牝5、兵庫・北野 真弘)
8月20日(木)園田10R B2(ダ1400)に出走、4着でした
ロータステソーロ(牝3、大井・蛯名 雄太)
8月20日(木)大井9R サラ系一般C1四五(ダ1600)に出走、2着でした
ウインヴァモス(牡4、名古屋・川西 毅)
8月21日(金)名古屋12R 油ヶ淵特別C1(ダ1400)に出走、5着でした
ブラッドクロス(牝3、兵庫・坂本 和也)
8月21日(金)園田7R C2一(ダ1400)に出走、10着でした
ウインヒストリオン(牡5、大井・宗形 竹見)
8月21日(金)大井10R 飛鳥山賞C1一二三(ダ1200)に出走し、優勝!
3勝目をあげました!
]]>
8月15日(土)新潟1R 2歳未勝利(芝1800)に出走、3着でした
サンライズルーカス(牡3、栗東・音無 秀孝)
8月15日(土)小倉2R 3歳未勝利(芝1200)に出走、2着でした
カイエトゥール(牝3、美浦・菊川 正達)
8月15日(土)新潟2R 3歳未勝利(ダ1200)に出走、14着でした
マイネルダグラス(牡2、美浦・相沢 郁)
8月15日(土)新潟5R 2歳新馬(芝1600)に出走、2着でした
マテンロウヒーロー(牡3、栗東・角田 晃一)
8月15日(土)札幌6R 3歳未勝利(芝2000)に出走、13着でした
エリンアクトレス(牝4、美浦・清水 英克)
8月15日(土)新潟10R 新発田城特別(芝1400)に出走、12着でした
スーパーセヴン(牡3、高知・松木 啓助)
8月15日(土)高知5R 栴檀特別(ダ1400)に出走、7着でした
ビーユアヒーロー(牡5、高知・工藤 真司)
8月15日(土)高知9R 渡辺彩夢特別(ダ1300)に出走に出走し、優勝!
8勝目をあげました!
ニシノカオリード(牝2、美浦・杉浦 宏昭)
8月16日(日)札幌1R 2歳未勝利(芝1200)に出走、5着でした
サプライズギフト(牝2、栗東・長谷川 浩大)
8月16日(日)小倉1R 2歳未勝利(芝1200)に出走、9着でした
アバグネイル(牡3、美浦・手塚 貴久)
8月16日(日)札幌4R 3歳未勝利(ダ1700)に出走、2着でした
アクターヒロイン(牡3、栗東・本田 優)
8月16日(日)小倉4R 3歳未勝利(ダ1700)に出走、16着でした
ベストクィーン(牝4、栗東・西橋 豊治)
8月16日(日)小倉7R 3歳上1勝クラス(芝2000)に出走、5着でした
ブラックハーデス(牡4、栗東・西浦 勝一)
8月16日(日)小倉7R 3歳上1勝クラス(芝2000)に出走、6着でした
ゴールデンウェル(牡4、美浦・奥村 武)
8月16日(日)新潟9R 浦佐特別(ダ1800)に出走、13着でした
マイネルウィルトス(牡4、栗東・宮 徹)
8月16日(日)小倉10R 博多S(芝2000)に出走、8着でした
クリノガウディー(牡4、栗東・藤沢 則雄)
8月16日(日)新潟11R 関屋記念・G3(芝1600)に出走、18着でした
オーゴンワンダー(牝7、佐賀・柳井 宏之)
8月16日(日)佐賀8R 長崎街道轟木宿特選(ダ900)に出走、2着でした
ディーカラーズ(牡3、大井・宗形 竹見)
8月16日(日)大井6R サラ系一般C1十11(ダ1200)に出走、5着でした
]]>8月10日(月)川崎1R オーブ特別(ダ1400)に出走、5着でした
キュートアクトレス(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
8月12日(水)笠松9R 爽涼特別C13(ダ1600)に出走、2着でした
テミス(牝4、大井・米田 英世)
8月12日(水)浦和10R 昼顔特別C1五(ダ1400)レース取止でした
ロシアンブルー(牝4、浦和・小久保 智)
8月12日(水)浦和12R 夕涼み特別B3二(ダ1500)レース取止でした
ラテルネラ(牝4、北海道・佐久間 雅貴)
8月12日(水)門別7R 3歳以上C4-2(ダ1200)に出走、3着でした
ウサギノダンス(牡5、兵庫・北野 真弘)
8月12日(水)園田11R SPAT4のお得なポイント賞A1A2(ダ1400)に出走、7着でした
アルジャーノン(牡5、北海道・田中 淳司)
8月12日(水)門別9R ハスカップ特別A1(ダ1200)に出走し、優勝!3勝目をあげました!
シュジンコウ(牝4、兵庫・盛本 信春)
8月12日(水)園田12R C1(ダ1400)に出走、6着でした
サウンディングベル(牡6、北海道・桧森 邦夫)
8月12日(水)門別11R 競馬ほのぼのネット観戦特別A3(ダ1200)に出走、7着でした
ウインヴァモス(牡4、名古屋・川西 毅)
8月14日(金)笠松3R サラ系C6組(ダ1400)に出走し、優勝!連勝で5勝目をあげました!
ヒダルマ(牡5、兵庫・柏原 誠路)
8月14日(金)園田11R 摂津盃・重(ダ1700)に出走、2着でした
]]>