2018.11│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭
2017年度/143頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
10 2018/11 12
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2018下半期勝馬
ウインベラシアス
(牡4、高知・雑賀 正光)
2018/07/10 高知9R C1-2(ダ1400)2勝目

クロコ
(牝5、兵庫・高馬 元紘)
2018/07/13 園田8R C1二(ダ1230)7勝目

ウィナーポイント
(牝3、美浦・栗田 博憲)
2018/07/15 函館6R 3歳未勝利(芝2000)初勝利

ウサギノダンス
(牡3、美浦・南田 美知雄)
2018/07/21 福島12R 3歳上500万下(ダ1150)2勝目

チェゴ
(牝3、北海道・角川 秀樹)
2018/08/02 門別10R レジェンド折茂特別A3(ダ1200)4勝目

ウインスラーヴァ
(牡3、美浦・上原 博之)
2018/08/04 新潟6R 3歳未勝利(芝2200)初勝利

ツヴィンガー
(牝5、金沢・吉井 敏雄)
2018/08/05 金沢9R C15(ダ1500)4勝目

シルヴェーヌ
(牝3、大井・櫻木 英喜)
2018/08/12 大井5R 未受賞(ダ1200)初勝利

ビーユアヒーロー
(牡3、栗東・池添 兼雄)
2018/08/14 佐賀7R サマーC・JRA交流(ダ1400)初勝利

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/08/15 笠松8R しし座賞C14(ダ1600)3勝目

ウインゼノビア
(牝2、美浦・青木 孝文)
2018/08/19 札幌9R クローバー賞(芝1500)2勝目

シンマ
(牡3、北海道・山口 竜一)
2018/08/21 門別7R 3歳以上C4-5(ダ1000)初勝利

ケンキャクハーバー
(牡5、高知・雑賀 正光)
2018/08/25 高知10R 立呑師の決断特別AイBイ(ダ1300)12勝目

ロシアンブルー
(牝2、北海道・田中 淳司)
2018/08/30 門別2R 2歳牝馬未勝利(ダ1000)初勝利

タイセイエピローグ
(牡4、船橋・山田 信大)
2018/0904 船橋8R 長月賞C1(ダ1200)2勝目

ライクアスター
(牝3、金沢・加藤 和義)
2018/09/16 金沢6R C29(ダ1400)初勝利

ジェネラーレウーノ
(牡3、美浦・矢野 英一)
2018/09/17 中山11R セントライト記念・G2(芝2200)重賞2勝目、通算4勝目

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/09/20 笠松4R C8a(ダ1400)4勝目

グラッドスマイル
(牝2、兵庫・諏訪 貴正)
2018/09/21 園田2R 2歳三組(ダ1400)初勝利

サンドラ
(牝5、高知・目迫 大輔)
2018/09/24 高知2R C3-4(ダ1300)4勝目

ダブルディライト
(セ4、兵庫・諏訪 貴正)
2018/09/26 園田2R C3三(ダ1400)2勝目

オトナノジジョウ
(牝2、栗東・森 秀行)
2018/09/29 中山5R 2歳新馬(芝1600)初勝利

フィルムフェスト
(牝2、美浦・尾関 知人)
2018/09/30 中山4R 2歳新馬(芝1200)初勝利

アーカイブ
カウンター
2018年10月16日 (Tue)

emojiアルジャーノン(牡3、栗東・荒川 義之)

10月6日(土)京都10R 久多特別(芝1400)に出走、9着でした


emojiプリマコロン(牝2、美浦・天間 昭一)

10月7日(日)東京2R 2歳未勝利・牝限(芝1600)に出走、12着でした


emojiデルマグラッパ(牝3、金沢・金田 一昌

10月7日(日)金沢2R C2二走3(ダ1400)に出走、4着でした


emojiロフティネス(牡2、栗東・音無 秀孝

10月7日(日)京都5R 2歳新馬(芝2000)に出走、5着でした


emojiネオアルカディア(牡6、佐賀・大島 静夫)

10月7日(日)佐賀7R C1-9組(ダ1400)に出走、競走中止でした


emojiニューデイズドーン(牝2、美浦・畠山 吉宏)

10月8日(月・祝)東京2R 2歳未勝利(芝1600)に出走、13着でした


emojiピカブー(牝2、美浦・武市 康男)

10月8日(月・祝)東京3R 3歳未勝利(芝1800)に出走、7着でした



emoji
クリノガウディー(牡2、栗東・
藤沢 則雄

10月8日(月・祝)京都5R 2歳新馬(芝1800)に出走し、優勝!
デビュー勝ちをおさめました!


emojiカロス(牡4、栗東・池添 兼雄)

10月8日(月・祝)京都7R 3歳上500万下(ダ1200)に出走、2着でした


emojiグレイスニコ(牝4、美浦・土田 稔

10月8日(月・祝)東京7R 3歳上500万下・牝限(ダ1600)に出走、4着でした



emoji
ラブターボ(牝5、美浦・石毛 善彦)

10月8日(月・祝)東京9R 山中湖特別・牝限(芝1800)に出走、10着でした



emoji
フィランソロフィー
(セ5、大井・福田 真広

10月8日(月・祝)大井11R B3三(ダ1200)に出走、10着でした

2018年10月16日 (Tue)

emojiライクアスター(牝3、金沢加藤 和義

10月2日(火)金沢4R C25(ダ1500)に出走、5着でした


emojiサンクララ(牝4、栗東・西橋 豊治)

10月2日(火)阪神6R  3歳上500万下・牝限(ダ1400)に出走、7着でした


emojiツヴィンガー(牝5、金沢・吉井 敏雄)

10月2日(火)金沢10R B25(ダ1400)に出走、7着でした


emojiシンマ(牡3、北海道・山口 竜一)

10月2日(火)門別5R 3歳以上C4-3(ダ1200)に出走、12着でした


emojiタイセイエピローグ(牡4、船橋・山田 信大

10月2日(火)船橋12R B3(ダ1200)に出走、5着でした


emojiアクアスクリーン(牝6、笠松・藤田 正治)

10月3日(水)笠松5R C9(ダ1400)に出走、6着でした



emoji
チェゴ
(牝3、北海道・角川 秀樹)

10月3日(水)門別11R JAひだか東いちご特別A2(ダ1200)に出走、2着でした


emojiロクアイオロチ(牡4、船橋・佐々木 清明)

10月4日(木)船橋2R C3(ダ1000)に出走、2着でした



emoji
ロシアンブルー
(牝2、北海道・田中 淳司)

10月4日(木)門別5R 2歳3組(ダ1200)に出走し、優勝!連勝で2勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiコノチヲツナイデ(牝4、笠松・法理 勝弘

10月5日(金)笠松9R 高山特別C1(ダ1600)に出走、7着でした



emoji
アクトレス
(牝4、船橋・松代

10月5日(金)船橋5R C2(ダ1000)に出走、6着でした

2018年10月16日 (Tue)

emojiキコクイーン(牝2、栗東・浅見 秀一)

9月29日(土)阪神2R 2歳未勝利・牝限(芝1400)に出走、2着でした


emojiヴィジョニア(牝2、美浦・的場 均)

9月29日(土)阪神3R 2歳未勝利(芝1200)に出走、11着でした



emoji
ソウラセブン(牝3、美浦・柄崎 孝)

9月29日(土)中山4R 障害3歳上未勝利(障2880)に出走、7着でした


emojiマイネルウィルトス(牡2、栗東・宮 徹

9月29日(土)阪神5R 2歳新馬(芝1800)に出走、3着でした


emojiヴァリアント(牡2、栗東・西浦 勝一

9月29日(土)阪神5R 2歳新馬(芝1800)に出走、5着でした



emoji
オトナノジジョウ(牝2、栗東・森 秀行)

9月29日(土)中山5R 2歳新馬(芝1600)に出走し、優勝!デビュー勝ちをおさめました!


emojiセイカハタハタクモ(牡3、岩手・及川 良春

9月29日(土)盛岡4R  C2十一組(ダ1200)に出走、6着でした

emojiレース映像



emoji
ラブターボ(牝5、美浦・石毛 善彦)

9月29日(土)中山10R  習志野特別(芝2000)に出走、14着でした


emojiウインベラシアス(牡4、高知・雑賀 正光)

9月29日(土)高知10R B-3(ダ1400)に出走、5着でした

emojiレース映像



emoji
レオンドーロ(牝2、美浦・栗田 博憲)
柴田 大知

9月30日(日)中山2R  2歳未勝利(芝2000)に出走、2着でした



emoji
フィルムフェスト(牝2、美浦・
尾関 知人

9月30日(日)中山4R  2歳新馬(芝1200)に出走し、優勝!デビュー勝ちをおさめました!



emoji
コスモアドム(牡2、美浦・畠山 吉宏)

9月30日(日)中山5R  2歳新馬(芝1800)に出走、11着でした


emojiカノウムスビ(牡3、金沢・中川 雅之

9月30日(日)金沢5R  C212(ダ1500)に出走、3着でした

emojiレース映像


emojiデルマグラッパ(牝3、金沢・金田 一昌

9月30日(日)金沢6R  C211(ダ1400)に出走、4着でした

emojiレース映像



emoji
ウサギノダンス(牡3、美浦・南田 美知雄)

9月30日(日)中山8R  3歳上1000万下(ダ1200)に出走、7着でした



emoji
レノーア(牝2、美浦・相沢 郁)

9月30日(日)中山9R  サフラン賞(芝1600)に出走、5着でした


emojiケンキャクハーバー(牡5、高知・雑賀 正光

9月30日(日)高知10R セプテンバー特別A(ダ1600)開催取止でした

2018年10月16日 (Tue)

emojiサンドラ(牝5、高知・目迫 大輔)

9月24日(月)高知2R C3-4(ダ1300)に出走し、優勝!4勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiピティヴィエ(セ4、高知・川野 勇馬)

9月24日(月)高知4R C2-7(ダ1400)に出走、7着でした

emojiレース映像



emoji
スマイルメッセージ
(牝3、北海道・松本 隆宏)

9月25日(火)門別4R C4-7(ダ1000)に出走、5着でした

emojiレース映像



emoji
イーリス
(牝3、北海道・田中 淳司)

9月25日(火)門別8R C4-4(ダ1200)に出走、12着でした

emojiレース映像



emoji
ガラハッド
(セン7、船橋・伊藤 滋規)

9月25日(火)浦和10R 仲秋特別C1九C2一(ダ1400)に出走、2着でした

emojiレース映像


emojiツヴィンガー(牝5、金沢・吉井 敏雄)

9月25日(火)金沢10R B26(ダ1500)に出走、3着でした

emojiレース映像


emojiダブルディライト(セ4、兵庫・諏訪 貴正

9月26日(水)園田2R C3三(ダ1400)に出走し、優勝!2勝目をあげました!

emojiレース映像



emoji
ウインドブリバティ
(セ4、北海道・川島 雅人

9月26日(水)門別8R トレニア特別C2(ダ1200)に出走、2着でした

emojiレース映像


emojiオーゴンワンダー(牝5、名古屋・井手上 慎一

9月26日(水)名古屋12R ブーゲンビレア特別A3(ダ1800)に出走、7着でした

emojiレース映像



emoji
ホットスタッフ
(牝2、北海道・松本 隆宏)

9月27日(木)門別1R 2歳牝馬未勝利(ダ1000)に出走、10着でした

emojiレース映像


emojiファーマフローラ(牝3、名古屋・角田 輝也

9月27日(木)名古屋4R 3歳7組(ダ1400)に出走、6着でした

emojiレース映像



emoji
サウンディングベル(牡4、北海道・
桧森 邦夫

9月27日(木)門別8R クレオメ特別B4(ダ1200)に出走、2着でした

emojiレース映像


emojiハットワンスター(牝3、名古屋・藤ケ崎 一人

9月28日(金)名古屋1R 3歳15組(ダ800)に出走、4着でした

emojiエウチアーモ(牝3、名古屋・竹下 直人)

9月28日(金)名古屋1R 3歳15組(ダ800)に出走、7着でした

emojiレース映像


emojiアイラブトントン(牡3、名古屋・錦見 勇夫

9月28日(金)名古屋3R 競馬大好き都丸ちよ様誕生日記念13(ダ1400)に出走、8着でした

emojiレース映像


emojiナムラルビー(牝3、川崎・村田 順一

9月28日(金)浦和4R サラ系3歳九(ダ1400)に出走、5着でした

emojiレース映像


emojiロクアイオロチ(牡4、船橋・佐々木 清明)

9月28日(金)浦和7R 南区ふるさとふれあいフェア賞C3(ダ800)に出走、2着でした

emojiレース映像

2018年10月16日 (Tue)

emojiエイトマイル(牡2、栗東・西園 正都)

9月22日(土)阪神3R 2歳未勝利(芝2000)に出走、6着でした



emoji
コスモアイトーン(牡2、美浦・
佐藤 吉勝

9月23日(日)中山2R 2歳未勝利(芝1600)に出走、5着でした



emoji
オレンジヒロイン(牝3、美浦・和田 正一郎)

9月23日(日)中山3R 3歳未勝利(ダ1800)に出走、14着でした



emoji
シンボリティアラ(牝3、美浦・菊川 正達)

9月23日(日)中山7R 3歳上500万下(芝1200)に出走、7着でした



emoji
ゴールドアクター(牡7、美浦・中川 公成)

9月23日(日)中山11R オールカマー・G2(芝2200)に出走、11着でした



emoji
エースロッカー(牡3、美浦・中川 公成)

9月23日(日)中山12R 3歳上500万下(ダ1200)に出走、2着でした


emojiウインベラシアス(牡4、高知・雑賀 正光)

9月23日(日)高知10R 駈ける赤岡特別AイBイ(ダ1300)に出走、2着でした

emojiレース映像

Prev1 2 3 4 5 6 7  →Next
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

2017年839戦84勝
(中央20勝・地方64勝)

出走頭数112
サイアーランキング(総合)47位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
3862戦407勝
(中央118勝・地方289勝)

勝ち馬頭数135頭
(中央56頭・地方79頭)
2018年744戦69勝
(中央25勝・地方44勝)

サイアーランキング(総合)32位
2018.9月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)2勝目

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)2勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)5勝目

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)9勝目

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)4勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)6勝目

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)6勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)7勝目

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)10勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)8勝目

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)7勝目

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)8勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)9勝目

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)12勝目

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)3勝目

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)9勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)10勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)11勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)12勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/08/27 高知7R 建依別賞・重(ダ1400)16勝目

チェゴ
(牝2、笠松・井上 孝彦)
2017/11/09 笠松9R ラブミーチャン記念・重(ダ1600)2勝目

チェゴ
(牝2、笠松・井上 孝彦)
2017/12/30 笠松9R ライデンリーダー記念・重(ダ1600)3勝目

2018上半期勝馬
タイセイラブリー
(牝4、岩手・佐藤 雅彦)
2018/01/03 水沢1R C2十六組(ダ1300)2勝目

トゥーナタイム
(牡3、川崎・山田 質)
2018/01/05 川崎2R 大黒天賞9イ(ダ1400)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡6、美浦・清水 英克)
2018/01/06 中山12R 4歳上1000万下(芝1600)4勝目

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/01/09 笠松3R C27(ダ1400)初勝利

ジェネラーレウーノ
(牡3、美浦・矢野 英一)
2018/01/14 中山11R 京成杯・G3(芝2000)3勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/01/24 高知2R C3(ダ1400)初勝利

ホクセツヒーロー
(牡7、佐賀・山下 定文)
2018/01/28 佐賀3R C2(ダ1300)7勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/01/30 高知1R C3-10(ダ1300)2勝目

クロコ
(牝5、兵庫・高馬 元紘)
2018/02/08 園田4R C3(ダ1230)5勝目

クライスマイル
(牡7、美浦・大和田 成)
2018/02/17 東京10R 白嶺S(ダ1600)4勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/02/20 高知3R C3-6(ダ1300)3勝目

ネオアルカディア
(牡6、佐賀・大島 静夫)
2018/02/25 佐賀9R C2(ダ1400)9勝目

ウインヒストリオン
(牡3、栗東・五十嵐 忠男)
2018/03/04 阪神2R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

サンオースティン
(牝4、笠松・栗本 陽一)
2018/03/09 笠松6R サラ系C5組(ダ1400)4勝目

ミュゼエイリアン
(セ6、美浦・黒岩 陽一)
2018/0311 中山10R 東風S(芝1600)3勝目

ケンキャクハーバー
(牡5、高知・雑賀 正光)
2018/0311 高知10R 関西MICE特別A(ダ1400)10勝目

リンゴカン
(牡6、船橋・阿井 正雄)
2018/03/14 船橋10R 春疾風賞B3C1(ダ1000)7勝目

アクトレス
(牝4、船橋・松代 眞)
2018/03/15 船橋7R C2(ダ1000)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡6、美浦・清水 英克)
2018/03/18 中山9R 幕張S(芝1600)5勝目

ウインオスカー
(牡5、栗東・飯田 雄三)
2018/03/18 中山10R 千葉S(ダ1200)6勝目

ダブルディライト
(セ4、兵庫・荒山 義則)
2018/03/20 園田3R C3三(ダ1400)初勝利

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/03/20 笠松5R C17(ダ1400)2勝目

クロコ
(牝5、兵庫・高馬 元紘)
2018/03/20 園田9R C2(ダ1230)6勝目

アルジャーノン
(牡3、栗東・荒川 義之)
2018/04/07 阪神4R 3歳未勝利(芝1400)初勝利

スターフラッシュ
(牡4、美浦・武井 亮)
2018/04/07 中山8R 4歳上500万下(ダ2400)2勝目

ロクアイオロチ
(牡4、船橋・佐々木 清明)
2018/04/10 船橋4R C3八九(ダ1200)初勝利

ウサギノダンス
(牡3、美浦・南田 美知雄)

2018/04/14 中山3R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/04/20 名古屋12R ホタルイカ賞A4(ダ1400)10勝目

アルジャーノン
(牡3、栗東・荒川 義之)
2018/04/22 京都6R 3歳500万下(芝1600)2勝目

ナムラルビー
(牝3、佐賀・土井 道隆)
2018/04/30 佐賀5R ドリームシリーズ (ダ1300)初勝利

ココロノキャンバス
(牝5、名古屋・角田 輝也)
2018/05/03 名古屋1R C11(ダ1400)4勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/05/03 高知3R C2ロC3イ(ダ1400)4勝目

エースロッカー
(牡3、美浦・中川 公成)
2018/05/06 新潟2R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

ゴッデスオブエッジ
(牝3、佐賀・池田 忠好)
2018/05/12 佐賀1R 3歳-9組(ダ1300)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/05/16 名古屋12R こでまり特別A3b(ダ1400)11勝目

ウインドブリバティ
(セ4、北海道・川島 雅人)
2018/05/22 門別3R 3歳以上C4-4(ダ1200)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/05/23 名古屋11R スイカズラ特別A3b(ダ1600)12勝目

ゴッデスオブエッジ
(牝3、佐賀・池田 忠好)
2018/05/27 佐賀2R 3歳-6組(ダ1300)2勝目

アルミューテン
(牝4、美浦・南田 美知雄)
2018/05/31 浦和10R マルチステッキ特別・中央交流(ダ1400)2勝目

サンダーチーフ
(牡3、岩手・伊藤 和)
2018/06/02 盛岡8R 3歳35万円以下(芝1600)初勝利

ウインドブリバティ
(セ4、北海道・川島 雅人)
2018/06/07 門別8R 3歳以上C4-3(ダ1400)2勝目

レノーア
(牝2、美浦・相沢 郁)
2018/06/09 東京5R 2歳新馬(芝1400)初勝利

ダノンインパルス
(牡3、栗東・佐々木 晶三)
2018/06/10 阪神3R 3歳未勝利(ダ1800)初勝利

シンボリティアラ
(牝3、美浦・菊川 正達)
2018/06/17 東京4R 3歳未勝利(芝1400)初勝利

ブログ内検索
バーコード