2017.051 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
04 2017/05 06
S M T W T F S
2 3 4 6
7 8 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2017上半期勝馬
カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/01/09 笠松10R ことぶき特別B1(ダ1600)優勝(7勝目)

シャイニーユース
(牝4、兵庫・森澤 友貴))
2017/01/19 園田2R C3二(ダ1400)優勝(2勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/01/28 中京7R 4歳上500万下(ダ1400)優勝(2勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/01/29 高知9R A-2(ダ1400)優勝(11勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)優勝(12勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/02/06 笠松1R C29組(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/02/06 笠松10R こぶし特別B1(ダ1600)優勝(8勝目)

ガラハッド
(セン6、船橋・伊藤 滋規)
2017/02/09 船橋10R 駿光賞C1二(ダ1600)優勝(8勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/02/13 大井7R C1九 十 十一(ダ1200)優勝(6勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/02/26 阪神12R 4歳上1000万下(ダ1400)優勝(3勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/26 高知9R A-2(ダ1600)優勝(13勝目)

ミスマルレイナ
(牝5、大井・上杉 昌宏)
2017/03/06 大井3R C3九十(ダ1600)優勝(4勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/03/08 笠松4R C18(ダ1400)優勝(3勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/03/09 大井10R キャピタルステッキ賞C1(ダ1200)優勝(7勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/03/22 園田11R 逆瀬川特別・JRA交流(ダ1400)優勝(7勝目)

ネオアルカディア
(牡5、佐賀・大島 静夫)
2017/03/26 佐賀8R C2-31組(ダ1400)優勝(7勝目)

サンクララ
(牝3、美浦・清水 英克)
2017/04/02 中山1R 3歳未勝利(ダ1200)優勝(初勝利)

グレイスニコ
(牝3、美浦・土田 稔)
2017/04/08 中山4R 3歳未勝利・牝限(ダ1800)優勝(初勝利)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/12 園田11R 由良川特別・中央交流(ダ1400)優勝(8勝目)

ウインベラシアス
(牡3、栗東・西園 正都)
2017/04/15 福島6R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

マイネルパラディ
(牡3、栗東・田所 秀孝)
2017/04/16 阪神6R 3歳500万下(芝1400)優勝(2勝目)

サンドラ
(牝4、高知・目迫 大輔)
2017/04/16 高知6R 鏡栗毛特別C3(ダ1300)優勝(2勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/16 高知11R A-2(ダ1600)優勝(14勝目)

スターフラッシュ
(牡3、美浦・武井 亮)
2017/04/23 東京5R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/04/26 笠松10R すみれ特別A3B3(ダ1800)優勝(9勝目)

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/05/13 新潟11R 八海山特別(ダ1200)優勝(3勝目)

カウンター
2015年10月09日 (Fri)
母名 出生日 毛色 地区 牧場
シャンハイロック 1月27日 黒鹿 日高 新生ファーム
ウィンメッセージ 2月10日 鹿 平取 山口牧場
ガーネットスター 2月15日 浦河 谷川牧場
コスモハート 2月20日 日高 荒井ファーム
エムワイスカレット 2月21日 日高 新生ファーム
メイクデュース 2月22日 鹿 日高 出口牧場
ハートフルメロディ 3月2日 新ひだか 三石橋本牧場
アルマネーレーイス 3月5日 新冠 イワミ牧場
ブリュードロア 3月5日 鹿 新ひだか 山際セントラルスタッド
ガッツマンテン 3月7日 鹿 新ひだか 大典牧場
キヌガサアジュディ 3月13日 鹿 新冠 赤石久夫
サクラフーガ 3月15日 新ひだか 谷岡牧場
メジロフランシス 3月20日 鹿 日高 戸川牧場
キモングリーン 3月20日 黒鹿 新冠 飛渡牧場
ディアパルティール 3月20日 新冠 赤石久夫
ミルリュユッテ 3月24日 鹿 新ひだか 沖田博志
リュクス 3月25日 鹿 千歳 社台ファーム
ヒシシャトル 3月27日 新冠 カミイスタット
コンドルショット 3月27日 鹿 日高 木村牧場
ラロキューン 3月29日 黒鹿 日高 ディアレストクラブ
デアリングワールド 3月31日 鹿 千歳 社台ファーム
キョウワノメガミ 3月31日 鹿 新冠 飛渡牧場
キャリコローズ 4月1日 青鹿 日高 門別敏朗
エイシンパンドラ 4月1日 浦河 高村牧場
エニシノイト 4月6日 鹿 新ひだか 増本良孝
バルフューレント 4月6日 鹿 新ひだか 増本牧場
バトルサンサシオン 4月7日 浦河 帰山清貴
イイデステップ 4月8日 新冠 山岡ファーム
セイカアルテナ 4月10日 新冠 シンユウファーム
スプリングルーシー 4月10日 鹿 様似 様似共栄牧場
アーリースプリング 4月11日 黒鹿 新冠 武田牧場
スカイジュエル 4月11日 新ひだか 小倉光博
ミスヨナ 4月14日 日高 新生ファーム
クレバードリーム 4月15日 鹿 浦河 王蔵牧場
カザリムスビ 4月16日 千歳 社台ファーム
ブラックアテナ 4月17日 鹿 千歳 社台ファーム
ステルスエミオ 4月21日 鹿 新冠 飯島功典
クラウディーハート 4月24日 日高 北田ファーム
エンジェルラブ 4月29日 新冠 武田寛治
ポポラーレ 4月30日 新冠 村上牧場
チャームアップ 5月3日 むかわ ヤマイチ牧場
ミラクルムーン 5月7日 鹿 浦河 大道牧場
サクラシンフォニー 5月10日 新ひだか 山田牧場
イシブミ 5月13日 新ひだか 鳥谷勝彦
ヘイロンシン 5月15日 新冠 北勝ファーム
ダームドゥラック 5月15日 鹿 新冠 オリエント牧場
サンフローラン 5月16日 新ひだか 大典牧場
ライプオレンジ 5月19日 千歳 社台ファーム
ワニタレスタリ 5月21日 日高 ケイズ
シルクヴェルサイユ 5月27日 鹿 新冠 中本牧場
ミークレイチェル 5月27日 新ひだか 千代田牧場
グローリサンディ 5月28日 鹿 新冠 中本牧場
パタゴニアウインド 5月29日 新ひだか 静内白井牧場
ネローリ 5月30日 新冠 村上牧場
ラストパートナー 5月30日 鹿 新冠 ハクツ牧場
ユークロニア 5月30日 青鹿 日高 ファニーヒルファーム
ファーマペニー 6月3日 青鹿 日高 高山牧場
種付け頭数111頭中57頭が誕生しています
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
2523戦279勝
(中央80勝・地方199勝)

勝ち馬頭数92頭
(中央39頭・地方53頭)
2017年248戦25勝
(中央7勝・地方18勝)

サイアーランキング(総合)52位
2017.4月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)優勝(2勝目)

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)優勝(2勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)優勝(5勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)優勝(9勝目)

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)優勝(4勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)優勝(6勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)優勝(6勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)優勝(7勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)優勝(10勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)優勝(8勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)優勝(7勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)優勝(8勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)優勝(9勝目)

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)優勝(12勝目)

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)優勝(3勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)優勝(9勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)優勝(10勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)優勝(11勝目)
ブログ内検索
バーコード