2017.12│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2017上半期勝馬
カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/01/09 笠松10R ことぶき特別B1(ダ1600)優勝(7勝目)

シャイニーユース
(牝4、兵庫・森澤 友貴))
2017/01/19 園田2R C3二(ダ1400)優勝(2勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/01/28 中京7R 4歳上500万下(ダ1400)優勝(2勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/01/29 高知9R A-2(ダ1400)優勝(11勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)優勝(12勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/02/06 笠松1R C29組(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/02/06 笠松10R こぶし特別B1(ダ1600)優勝(8勝目)

ガラハッド
(セン6、船橋・伊藤 滋規)
2017/02/09 船橋10R 駿光賞C1二(ダ1600)優勝(8勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/02/13 大井7R C1九 十 十一(ダ1200)優勝(6勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/02/26 阪神12R 4歳上1000万下(ダ1400)優勝(3勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/26 高知9R A-2(ダ1600)優勝(13勝目)

ミスマルレイナ
(牝5、大井・上杉 昌宏)
2017/03/06 大井3R C3九十(ダ1600)優勝(4勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/03/08 笠松4R C18(ダ1400)優勝(3勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/03/09 大井10R キャピタルステッキ賞C1(ダ1200)優勝(7勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/03/22 園田11R 逆瀬川特別・JRA交流(ダ1400)優勝(7勝目)

ネオアルカディア
(牡5、佐賀・大島 静夫)
2017/03/26 佐賀8R C2-31組(ダ1400)優勝(7勝目)

サンクララ
(牝3、美浦・清水 英克)
2017/04/02 中山1R 3歳未勝利(ダ1200)優勝(初勝利)

グレイスニコ
(牝3、美浦・土田 稔)
2017/04/08 中山4R 3歳未勝利・牝限(ダ1800)優勝(初勝利)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/12 園田11R 由良川特別・中央交流(ダ1400)優勝(8勝目)

ウインベラシアス
(牡3、栗東・西園 正都)
2017/04/15 福島6R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

マイネルパラディ
(牡3、栗東・田所 秀孝)
2017/04/16 阪神6R 3歳500万下(芝1400)優勝(2勝目)

サンドラ
(牝4、高知・目迫 大輔)
2017/04/16 高知6R 鏡栗毛特別C3(ダ1300)優勝(2勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/16 高知11R A-2(ダ1600)優勝(14勝目)

スターフラッシュ
(牡3、美浦・武井 亮)
2017/04/23 東京5R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/04/26 笠松10R すみれ特別A3B3(ダ1800)優勝(9勝目)

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/05/13 新潟11R 八海山特別(ダ1200)優勝(3勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/05/17 名古屋1R C13組(ダ1400)優勝(2勝目)

ホクセツヒーロー
(牡6、兵庫・稻田 彰宏)
2017/05/17 園田4R C2二(ダ1400)優勝(5勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/05/24 名古屋11R 逢妻川特別C10(ダ1400)優勝(3勝目)

ツヴィンガー
(牝4、金沢・吉井 敏雄)
2017/05/30 金沢3R C2二走1(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/05/31 笠松10R 馬瀬川特別A3(ダ1600)優勝(10勝目)

ナムラマル
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/06/03 阪神7R 3歳未勝利(芝2600)優勝(初勝利)

チェゴ
(牝2、北海道・角川 秀樹)
2017/06/08 門別6R フレッシュCh・牝限(ダ1200)優勝(初勝利)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/06/08 大井12R B3六(ダ1200)優勝(8勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/06/22 名古屋6R C6組(ダ1400)優勝(4勝目)

カウンター
2016年01月02日 (Sat)

サイアーランキング18位(中央16位・地方89位)emoji 昨年50位から32位ランクアップ!

AEI:2.82 emoji1.68emoji

世代別(2011年産)13位(勝馬率75,51%)emoji8.16%emoji

世代別(2012年産)39位(勝馬率59.46%)emoji14.3%emoji

世代別(2013年産)70位(勝馬率27.27%)

2015年度746戦78勝(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85 勝馬頭数40

総合計1531戦162勝(中央52勝・地方110勝)

出走頭数108 勝馬頭数65

月間勝ち鞍

10 11 12

中央3


中央1
地方2

中央3
地方5

中央3
地方5

中央2
地方6
13
中央5
地方8

中央1
地方7

中央1
地方3


地方3

中央1
地方6

中央3
地方3

中央3
地方4

 emoji産駒賞金ランキング(中央)※国内のみ

1位 ゴールドアクター(牡4、美浦・中川 公成)41991.4万円

2位 モーリス(牡4、美浦・堀 宣行)31300.8万円

3位 ミュゼエイリアン(牡3、美浦・黒岩 陽一)7848.5万円

4位 プロトコル(牡4、美浦・牧 光二)7593.7万円

5位 グァンチャーレ(牡3、栗東・北出 成人)6598.4万円

6位 クライスマイル(牡4、美浦・大和田 成)5874.3万円

7位 ヨヨギマック(牡4、栗東・岡田 稲男)4291.9万円

8位 ゴールドシェンロン(牡4、美浦・清水 英克)2551.4万円

9位 コスモラパン(牝4、美浦・畠山 吉宏)2143.0万円

10位 マイネルミランダス(牡4、美浦・佐藤 吉勝)1840.0万円

emoji産駒賞金ランキング(地方)※中央獲得賞金を除く

1位 ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)3689.4万円

2位 フジノサムライ(牡3、北海道・米川 昇)1139.5万円

3位 ガラハッド(セン4、船橋・伊藤 滋規)570.4万円

4位 ハッピーバーゲン(牡3、大井・朝倉 実)503.6万円

5位 ショーピース(牝3、大井・高橋 清顕)400.0万円

6位 ランデックハナコ(牝3、大井・市村 誠)391.2万円

7位 カンタベリーセーラ(牝3、大井・遠藤 茂)382.8万円

8位 シナノラヴリー(牝3、川崎・高月 賢一)342.9万円

9位 リンゴカン(牡3、船橋・阿井 正雄)236.0万円

10位 ロックオンヒーロー(セン4、大井・渡邉 和雄)233.5万円


emoji重賞出走成績

グァンチャーレ(牡3、栗東・北出 成人)

1月11日(日)京都11R シンザン記念・G3(芝1600)優勝

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

1月12日(月)水沢9R トウケイニセイ記念・重(ダ1600)2着

オグリヒーロー(牡4、笠松・山中 輝久)

2月1日(日)高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)10着

ミュゼエイリアン(牡3、美浦・黒岩 陽一)

2月15日(日)東京11R 共同通信杯・G3(芝1800)4着

グァンチャーレ(牡3、栗東・北出 成人)

3月8日(日)中山11R 弥生賞・G2(芝2000)4着

シナノラヴリー(牝3、川崎・高月 賢一)

3月24日(火)名古屋10R 若草賞牝馬・重(ダ1400)8着

ミュゼエイリアン(牡3、美浦・黒岩 陽一)

3月28日(土)阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)優勝

レオベスト(牡3、園田・織田 誠)

4月2日(木)園田11R 菊水賞・重(ダ1700)8着

モーリス(牡4、美浦・堀 宣行)

4月5日(日)中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)優勝

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

4月11日(土)水沢10R 赤松杯・重(ダ1600)3着

ミュゼエイリアン(牡3、美浦・黒岩 陽一)

4月19日(日)中山11R 皐月賞・G1(芝2000)7着

ランデックハナコ(牝3、笠松・笹野 博司)

4月21日(火)名古屋10R 東海クイーンカップ・SPⅠ(ダ1600)11着

フジノサムライ(牡3、北海道・米川 昇)

4月22日(水)門別6R 北斗盃(スクリーンヒーロー賞)重(ダ1600)8着

レオベスト(牡3、園田・織田 誠)

5月6日(水)園田10R 兵庫チャンピオンシップ・Jpn2(ダ1870)8着

グァンチャーレ(牡3、栗東・北出 成人)

5月10日(日)東京11R NHKマイルカップ・GI(芝1600)12着

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

5月10日(日)盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)優勝

グァンチャーレ(牡3、栗東・北出 成人)

5月31日(日)東京10R 東京優駿・G1(芝2400)8着

ミュゼエイリアン(牡3、美浦・黒岩 陽一)

5月31日(日)東京10R 東京優駿・G1(芝2400)10着

フジノサムライ(牡3、北海道・米川 昇)

6月2日(火)門別11R 北海優駿・重(ダ2000)優勝

レオベスト(牡3、園田・織田 誠)

6月4日(木)園田10R 兵庫ダービー・重(ダ1870)4着

モーリス(牡4、美浦・堀 宣行)

6月7日(日)東京11R 安田記念・G1(芝1600)優勝

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

6月7日(日)盛岡10R 早池峰賞オープン・重(ダ1200)2着

ランデックハナコ(牝3、笠松・笹野 博司)

7月1日(水)笠松9R クイーンカップ3歳牝馬・重(ダ1600)9着

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

7月5日(日)水沢10R 岩鷲賞・重(ダ1400)4着

レオベスト(牡3、園田・織田 誠)

7月7日(火)金沢11R MRO金賞[ステップ]3歳・重(ダ1900)5着

フジノサムライ(牡3、北海道・米川 昇)

7月8日(水)大井11R ジャパンダートダービー・Jpn1(ダ2000)12着

ランデックハナコ(牝3、笠松・笹野 博司)

7月28日(火)金沢11R 金沢スプリントC・重(ダ1400)8着

フジノサムライ(牡3、北海道・米川 昇)

7月30日(木)門別10R 王冠賞・重(ダ1800)3着

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

8月16日(日)盛岡10R 桂樹杯・重(芝1600)4着

ミスマルレイナ(牝3、金沢・金田 一昌)

8月16日(日)金沢10R 加賀友禅賞3歳牝馬・重(ダ1300)3着

オグリヒーロー(牡4、笠松・山中 輝久)

9月17日(木)笠松10R オータムカップ・重(ダ1900)9着

フィランソロフィー(牡2、北海道・桑原 義光)

9月17日(木)門別12R イノセントカップ・重(ダ1200)4着

ミュゼエイリアン(牡3、美浦・黒岩 陽一)

9月21日(月)中山11R セントライト記念・G2(芝2200)2着

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

9月27日(日)盛岡11R OROカップ・重(芝1700)7着

ミュゼエイリアン(牡3、美浦・黒岩 陽一)

10月25日(日)京都11R 菊花賞・G1(芝3000)8着

ゴールドアクター(牡4、美浦・中川 公成)

11月8日(日)東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)優勝

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

11月8日(日)盛岡10R 絆カップ・重(ダ1600)5着

モーリス(牡4、美浦・堀 宣行)

11月22日(日)京都11R マイルチャンピオンシップ・G1(芝1600)優勝

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

12月6日(日)水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)優勝

モーリス(牡4、美浦・堀 宣行)

12月13日(日)沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)優勝

ウインオスカー(牡2、栗東・飯田 雄三)

12月20日(日)阪神11R 朝日杯FS・G1(芝1600)16着

ゴールドアクター(牡4、美浦・中川 公成)

12月27日(日)中山10R 有馬記念・G1(芝2500)優勝

ライズライン(牡4、水沢・千葉 幸喜)

12月31日(木)水沢9R 桐花賞・重(ダ2000)3着

←No.384No.383No.382No.381No.380No.379No.378No.377No.376No.375No.374
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
2637戦289勝
(中央82勝・地方207勝)

勝ち馬頭数94頭
(中央40頭・地方54頭)
2017年362戦35勝
(中央9勝・地方26勝)

サイアーランキング(総合)44位
2017.6月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)優勝(2勝目)

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)優勝(2勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)優勝(5勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)優勝(9勝目)

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)優勝(4勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)優勝(6勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)優勝(6勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)優勝(7勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)優勝(10勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)優勝(8勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)優勝(7勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)優勝(8勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)優勝(9勝目)

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)優勝(12勝目)

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)優勝(3勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)優勝(9勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)優勝(10勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)優勝(11勝目)
2017下半期勝ち馬
レオベスト
(牡5、兵庫・織田 誠)
2017/07/05 園田9R B2(ダ1230)2勝目

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/07/07 園田10R A1(ダ1400)9勝目

サンオースティン
(牝3、笠松・栗本 陽一)
2017/07/12 笠松1R 3歳6組(ダ1400)初勝利

サンラスベガス
(牝3、北海道・山口 竜一)
2017/07/12 門別4R C4-5(ダ1200)初勝利

ローズジャイプール
(牝3、笠松・尾島 徹)
2017/07/14 笠松1R 3歳10組(ダ1400)初勝利

タイセイエピローグ
(牡3、美浦・池上 昌弘)
2017/07/16 福島6R 3歳未勝利(ダ1700)初勝利

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/07/16 福島10R 鶴ヶ城特別(ダ1150)4勝目

オーゴンワンダー
(牝3、笠松・尾島 徹)
2017/07/21 名古屋10R 日間賀島特別C1a(ダ1600)5勝目

スターリバー
(牝2、美浦・萱野 浩二)
2017/07/23 福島5R 2歳新馬(芝2000)初勝利

ヴィアグローリアス
(牝3、船橋・新井 清重)
2017/07/24 船橋5R 3歳三組(ダ1500)初勝利

ミスビセンチ
(牝2、北海道・松本 隆宏)
2017/07/27 門別3R アタックCh(ダ1000)初勝利

サンオースティン
(牝3、笠松・栗本 陽一)
2017/08/03 笠松1R 3歳4組(ダ1400)2勝目

サンドラ
(牝4、高知・目迫 大輔)
2017/08/06 高知10R スイフヨウ特別C3-1(ダ1400)3勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/08/06 高知11R サードニックス特別A-1(ダ1400)15勝目

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/08/11 名古屋10R あぶみ賞B10(ダ1600)6勝目

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/08/15 笠松10R 葉月特別A2(ダ1600)11勝目

リンゴカン
(牡5、船橋・阿井 正雄)
2017/08/16 浦和12R C1二(ダ1400)6勝目

サンオースティン
(牝3、笠松・栗本 陽一)
2017/08/17 笠松2R 3歳3組(ダ1400)3勝目

ルーカス
(牡2、美浦・掘 宣行)
2017/08/20 札幌5R 2歳新馬(芝1800)デビュー勝ち

レオベスト
(牡5、兵庫・織田 誠)
2017/08/25 園田9R ナイター競馬女子会特別B1(ダ1230)3勝目

ラブターボ
(牝4、美浦・竹内 正洋)
2017/08/27 新潟12R 3歳上500万下(ダ1200)2勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/08/27 高知7R 建依別賞・重(ダ1400)16勝目

ヴィアグローリアス
(牝3、船橋・新井 清重)
2017/09/01 船橋6R 有りの実特別(ダ1600)2勝目

ミスマルレイナ
(牝5、高知・川野 勇馬)
2017/09/03 高知4R 旅うまChで会おう特別C2(ダ1300)5勝目

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/09/10 中山10R ながつきステークス(ダ1200)5勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/09/10 高知11R サファイア特別A(ダ1400)17勝目

レイチェルフラワー
(牝2、大井・福永 敏)
2017/09/11 大井3R 2歳 70万円以下(ダ1400)初勝利

スクリーンデビュー
(牝6、名古屋・今津 勝之)
2017/09/13 笠松3R C6 (ダ1600)7勝目

スクリーンデビュー
(牝6、名古屋・今津 勝之)
2017/09/21 名古屋8R C6(ダ1400)8勝目

カガヒーロー
(牡3、佐賀・真島 元徳)
2017/09/30 佐賀11R エトワールC・C1(ダ1400)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡5、美浦・清水 英克)
2017/10/01 中山7R 3歳上500万下(芝1600)3勝目

ミスビセンチ
(牝2、北海道・松本 隆宏)
2017/10/04 門別4R 2歳オープン(ダ1500)2勝目

ホクセツヒーロー
(牡6、兵庫・稻田 彰宏)
2017/10/11 園田1R C3三(ダ1400)6勝目

ツヴィンガー
(牝4、金沢・吉井 敏雄)
2017/10/17 金沢7R C12(ダ1500)3勝目

ブログ内検索
バーコード