2017.12│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2017上半期勝馬
カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/01/09 笠松10R ことぶき特別B1(ダ1600)優勝(7勝目)

シャイニーユース
(牝4、兵庫・森澤 友貴))
2017/01/19 園田2R C3二(ダ1400)優勝(2勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/01/28 中京7R 4歳上500万下(ダ1400)優勝(2勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/01/29 高知9R A-2(ダ1400)優勝(11勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)優勝(12勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/02/06 笠松1R C29組(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/02/06 笠松10R こぶし特別B1(ダ1600)優勝(8勝目)

ガラハッド
(セン6、船橋・伊藤 滋規)
2017/02/09 船橋10R 駿光賞C1二(ダ1600)優勝(8勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/02/13 大井7R C1九 十 十一(ダ1200)優勝(6勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/02/26 阪神12R 4歳上1000万下(ダ1400)優勝(3勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/26 高知9R A-2(ダ1600)優勝(13勝目)

ミスマルレイナ
(牝5、大井・上杉 昌宏)
2017/03/06 大井3R C3九十(ダ1600)優勝(4勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/03/08 笠松4R C18(ダ1400)優勝(3勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/03/09 大井10R キャピタルステッキ賞C1(ダ1200)優勝(7勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/03/22 園田11R 逆瀬川特別・JRA交流(ダ1400)優勝(7勝目)

ネオアルカディア
(牡5、佐賀・大島 静夫)
2017/03/26 佐賀8R C2-31組(ダ1400)優勝(7勝目)

サンクララ
(牝3、美浦・清水 英克)
2017/04/02 中山1R 3歳未勝利(ダ1200)優勝(初勝利)

グレイスニコ
(牝3、美浦・土田 稔)
2017/04/08 中山4R 3歳未勝利・牝限(ダ1800)優勝(初勝利)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/12 園田11R 由良川特別・中央交流(ダ1400)優勝(8勝目)

ウインベラシアス
(牡3、栗東・西園 正都)
2017/04/15 福島6R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

マイネルパラディ
(牡3、栗東・田所 秀孝)
2017/04/16 阪神6R 3歳500万下(芝1400)優勝(2勝目)

サンドラ
(牝4、高知・目迫 大輔)
2017/04/16 高知6R 鏡栗毛特別C3(ダ1300)優勝(2勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/16 高知11R A-2(ダ1600)優勝(14勝目)

スターフラッシュ
(牡3、美浦・武井 亮)
2017/04/23 東京5R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/04/26 笠松10R すみれ特別A3B3(ダ1800)優勝(9勝目)

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/05/13 新潟11R 八海山特別(ダ1200)優勝(3勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/05/17 名古屋1R C13組(ダ1400)優勝(2勝目)

ホクセツヒーロー
(牡6、兵庫・稻田 彰宏)
2017/05/17 園田4R C2二(ダ1400)優勝(5勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/05/24 名古屋11R 逢妻川特別C10(ダ1400)優勝(3勝目)

ツヴィンガー
(牝4、金沢・吉井 敏雄)
2017/05/30 金沢3R C2二走1(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/05/31 笠松10R 馬瀬川特別A3(ダ1600)優勝(10勝目)

ナムラマル
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/06/03 阪神7R 3歳未勝利(芝2600)優勝(初勝利)

チェゴ
(牝2、北海道・角川 秀樹)
2017/06/08 門別6R フレッシュCh・牝限(ダ1200)優勝(初勝利)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/06/08 大井12R B3六(ダ1200)優勝(8勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/06/22 名古屋6R C6組(ダ1400)優勝(4勝目)

カウンター
2015年03月09日 (Mon)
母名 出生日 地区 牧場名
サヤカ 2月8日 千歳 社台ファーム
ロワージ 2月14日 新冠 三村卓也
キョウエイカナ 2月14日 日高 瀬戸牧場
ヘバラー 2月15日 新ひだか 前田宗将
キラリン 2月27日 新ひだか 岡田スタッド
デルモニコキャット 3月3日 千歳 社台ファーム
アジアンタム 3月5日 むかわ ヤマイチ牧場
サンドハーブ 3月6日 新ひだか 漆原牧場
ダービーズポケット 3月8日 新ひだか 中田浩美
ルートファイブ 3月10日 新冠 シンユウファーム
リトルラブソング 3月15日 鹿 清水 小野瀬晃司
ビアンカネーヴェ 3月17日 黒鹿 むかわ ヤマイチ牧場
グローリサンディ 3月29日 新冠 中本牧場
コンドルショット 3月29日 鹿 日高 木村牧場
ミセストウショウ 3月30日 鹿 新ひだか 鳥谷勝彦
トーホウパール 3月31日 青森 長谷地義正
アイリッシュミスト 3月31日 新冠 小泉学
ジェネロジー 3月31日 新冠 スカイビーチS
プリティハーワ 4月3日 新ひだか 三宅牧場
オンマイマインド 4月4日 鹿 日高 木村牧場
ミラクルフェイマス 4月6日 鹿 新冠 柏木一則
タイキジャスパー 4月7日 浦河 山田昇史
ラソーミュロワーズ 4月10日 新ひだか 岡田スタッド
クランベリー 4月13日 黒鹿 新冠 大作ステーブル
オルレアン 4月17日 日高 サンシャイン牧場
アルビアン 4月19日 鹿 日高 サンシャイン牧場
メダーリア 4月22日 鹿 日高 サンシャイン牧場
ビクトリアル 4月22日 鹿 新冠 武田寛治
フェアリーテールタイム 4月22日 新ひだか 下屋敷牧場
スー 4月26日 鹿 新冠 安達洋生
アイファールミ 4月26日 新ひだか 静内山田牧場
チョコクランチ 4月29日 新冠 海馬沢明
エンゼルジョーカー 4月29日 新冠 山際智
トドロキエンジェル 4月30日 黒鹿 新冠 上井農場
ナムラシャルマン 4月30日 様似 林時春
ファーストタッチ 5月3日 鹿 日高 碧雲牧場
トシメロディー 5月3日 鹿 日高 ケイズ
デラセーラ 5月4日 日高 サンシャイン牧場
ケイアイシャープ 5月6日 鹿 新ひだか 大滝康晴
マドモアゼルアン 5月10日 新冠 小泉牧場
マルバイユ 5月15日 鹿 千歳 社台ファーム
セレブレイト 5月15日 新ひだか 萩澤 俊雄
アイアムトゥルー 5月21日 日高 荒井ファーム
ユウキビバ 5月23日 日高 日西牧場
サミーカラー 5月25日 鹿 新ひだか 増本牧場
ファーマペニー 5月26日 日高 高山牧場
ジョージアンベイ 5月31日 新ひだか 中橋清

80頭中47頭が誕生しています
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
2637戦289勝
(中央82勝・地方207勝)

勝ち馬頭数94頭
(中央40頭・地方54頭)
2017年362戦35勝
(中央9勝・地方26勝)

サイアーランキング(総合)44位
2017.6月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)優勝(2勝目)

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)優勝(2勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)優勝(5勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)優勝(9勝目)

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)優勝(4勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)優勝(6勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)優勝(6勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)優勝(7勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)優勝(10勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)優勝(8勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)優勝(7勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)優勝(8勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)優勝(9勝目)

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)優勝(12勝目)

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)優勝(3勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)優勝(9勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)優勝(10勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)優勝(11勝目)
2017下半期勝ち馬
レオベスト
(牡5、兵庫・織田 誠)
2017/07/05 園田9R B2(ダ1230)2勝目

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/07/07 園田10R A1(ダ1400)9勝目

サンオースティン
(牝3、笠松・栗本 陽一)
2017/07/12 笠松1R 3歳6組(ダ1400)初勝利

サンラスベガス
(牝3、北海道・山口 竜一)
2017/07/12 門別4R C4-5(ダ1200)初勝利

ローズジャイプール
(牝3、笠松・尾島 徹)
2017/07/14 笠松1R 3歳10組(ダ1400)初勝利

タイセイエピローグ
(牡3、美浦・池上 昌弘)
2017/07/16 福島6R 3歳未勝利(ダ1700)初勝利

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/07/16 福島10R 鶴ヶ城特別(ダ1150)4勝目

オーゴンワンダー
(牝3、笠松・尾島 徹)
2017/07/21 名古屋10R 日間賀島特別C1a(ダ1600)5勝目

スターリバー
(牝2、美浦・萱野 浩二)
2017/07/23 福島5R 2歳新馬(芝2000)初勝利

ヴィアグローリアス
(牝3、船橋・新井 清重)
2017/07/24 船橋5R 3歳三組(ダ1500)初勝利

ミスビセンチ
(牝2、北海道・松本 隆宏)
2017/07/27 門別3R アタックCh(ダ1000)初勝利

サンオースティン
(牝3、笠松・栗本 陽一)
2017/08/03 笠松1R 3歳4組(ダ1400)2勝目

サンドラ
(牝4、高知・目迫 大輔)
2017/08/06 高知10R スイフヨウ特別C3-1(ダ1400)3勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/08/06 高知11R サードニックス特別A-1(ダ1400)15勝目

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/08/11 名古屋10R あぶみ賞B10(ダ1600)6勝目

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/08/15 笠松10R 葉月特別A2(ダ1600)11勝目

リンゴカン
(牡5、船橋・阿井 正雄)
2017/08/16 浦和12R C1二(ダ1400)6勝目

サンオースティン
(牝3、笠松・栗本 陽一)
2017/08/17 笠松2R 3歳3組(ダ1400)3勝目

ルーカス
(牡2、美浦・掘 宣行)
2017/08/20 札幌5R 2歳新馬(芝1800)デビュー勝ち

レオベスト
(牡5、兵庫・織田 誠)
2017/08/25 園田9R ナイター競馬女子会特別B1(ダ1230)3勝目

ラブターボ
(牝4、美浦・竹内 正洋)
2017/08/27 新潟12R 3歳上500万下(ダ1200)2勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/08/27 高知7R 建依別賞・重(ダ1400)16勝目

ヴィアグローリアス
(牝3、船橋・新井 清重)
2017/09/01 船橋6R 有りの実特別(ダ1600)2勝目

ミスマルレイナ
(牝5、高知・川野 勇馬)
2017/09/03 高知4R 旅うまChで会おう特別C2(ダ1300)5勝目

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/09/10 中山10R ながつきステークス(ダ1200)5勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/09/10 高知11R サファイア特別A(ダ1400)17勝目

レイチェルフラワー
(牝2、大井・福永 敏)
2017/09/11 大井3R 2歳 70万円以下(ダ1400)初勝利

スクリーンデビュー
(牝6、名古屋・今津 勝之)
2017/09/13 笠松3R C6 (ダ1600)7勝目

スクリーンデビュー
(牝6、名古屋・今津 勝之)
2017/09/21 名古屋8R C6(ダ1400)8勝目

カガヒーロー
(牡3、佐賀・真島 元徳)
2017/09/30 佐賀11R エトワールC・C1(ダ1400)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡5、美浦・清水 英克)
2017/10/01 中山7R 3歳上500万下(芝1600)3勝目

ミスビセンチ
(牝2、北海道・松本 隆宏)
2017/10/04 門別4R 2歳オープン(ダ1500)2勝目

ホクセツヒーロー
(牡6、兵庫・稻田 彰宏)
2017/10/11 園田1R C3三(ダ1400)6勝目

ツヴィンガー
(牝4、金沢・吉井 敏雄)
2017/10/17 金沢7R C12(ダ1500)3勝目

ブログ内検索
バーコード