2017.07│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
06 2017/07 08
S M T W T F S
1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 15
17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30 31
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2017上半期勝馬
カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/01/09 笠松10R ことぶき特別B1(ダ1600)優勝(7勝目)

シャイニーユース
(牝4、兵庫・森澤 友貴))
2017/01/19 園田2R C3二(ダ1400)優勝(2勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/01/28 中京7R 4歳上500万下(ダ1400)優勝(2勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/01/29 高知9R A-2(ダ1400)優勝(11勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)優勝(12勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/02/06 笠松1R C29組(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/02/06 笠松10R こぶし特別B1(ダ1600)優勝(8勝目)

ガラハッド
(セン6、船橋・伊藤 滋規)
2017/02/09 船橋10R 駿光賞C1二(ダ1600)優勝(8勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/02/13 大井7R C1九 十 十一(ダ1200)優勝(6勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/02/26 阪神12R 4歳上1000万下(ダ1400)優勝(3勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/26 高知9R A-2(ダ1600)優勝(13勝目)

ミスマルレイナ
(牝5、大井・上杉 昌宏)
2017/03/06 大井3R C3九十(ダ1600)優勝(4勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/03/08 笠松4R C18(ダ1400)優勝(3勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/03/09 大井10R キャピタルステッキ賞C1(ダ1200)優勝(7勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/03/22 園田11R 逆瀬川特別・JRA交流(ダ1400)優勝(7勝目)

ネオアルカディア
(牡5、佐賀・大島 静夫)
2017/03/26 佐賀8R C2-31組(ダ1400)優勝(7勝目)

サンクララ
(牝3、美浦・清水 英克)
2017/04/02 中山1R 3歳未勝利(ダ1200)優勝(初勝利)

グレイスニコ
(牝3、美浦・土田 稔)
2017/04/08 中山4R 3歳未勝利・牝限(ダ1800)優勝(初勝利)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/12 園田11R 由良川特別・中央交流(ダ1400)優勝(8勝目)

ウインベラシアス
(牡3、栗東・西園 正都)
2017/04/15 福島6R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

マイネルパラディ
(牡3、栗東・田所 秀孝)
2017/04/16 阪神6R 3歳500万下(芝1400)優勝(2勝目)

サンドラ
(牝4、高知・目迫 大輔)
2017/04/16 高知6R 鏡栗毛特別C3(ダ1300)優勝(2勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/16 高知11R A-2(ダ1600)優勝(14勝目)

スターフラッシュ
(牡3、美浦・武井 亮)
2017/04/23 東京5R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/04/26 笠松10R すみれ特別A3B3(ダ1800)優勝(9勝目)

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/05/13 新潟11R 八海山特別(ダ1200)優勝(3勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/05/17 名古屋1R C13組(ダ1400)優勝(2勝目)

ホクセツヒーロー
(牡6、兵庫・稻田 彰宏)
2017/05/17 園田4R C2二(ダ1400)優勝(5勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/05/24 名古屋11R 逢妻川特別C10(ダ1400)優勝(3勝目)

ツヴィンガー
(牝4、金沢・吉井 敏雄)
2017/05/30 金沢3R C2二走1(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/05/31 笠松10R 馬瀬川特別A3(ダ1600)優勝(10勝目)

ナムラマル
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/06/03 阪神7R 3歳未勝利(芝2600)優勝(初勝利)

チェゴ
(牝2、北海道・角川 秀樹)
2017/06/08 門別6R フレッシュCh・牝限(ダ1200)優勝(初勝利)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/06/08 大井12R B3六(ダ1200)優勝(8勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/06/22 名古屋6R C6組(ダ1400)優勝(4勝目)

カウンター
2013年08月15日 (Thu)
8/19〜22まで開催される【サマーセール2013】の上場馬が発表になっています
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg

上場日 上場番号 馬名 母馬
8月19日 33 ピュールアムール24 ピュールアムール
8月19日 180 カシノヴィガ2012 カシノヴィガ
8月19日 191 ケイビイスパイダー2012 ケイビイスパイダー
8月19日 271 ステンレスダンサーの24 ステンレスダンサー
8月19日 279 スマートスタイル24 スマートスタイル
8月20日 406 メインロージ24 メインロージ
8月20日 466 アミダラの2012 アミダラ
8月20日 514 カネミボンバーの24 カネミボンバー
8月20日 538 ケアフルタイミング24 ケアフルタイミング
8月20日 560 サクラフィオーレ2012 サクラフィオーレ
8月20日 621 チュウオーサーヤの24 チュウオーサーヤ
8月21日 745 ユノエポック24 ユノエポック
8月21日 748 ラガーカーニバルの2012 ラガーカーニバル
8月21日 815 インシステントの2012 インシステント
8月21日 869 グリーンサンライズの2012 グリーンサンライズ
8月21日 905 スクリーンメモリー ジネブラルスキー
8月21日 955 デジタルハッピーの2012 デジタルハッピー
8月22日 1034 ラブイズカヌマの24 ラブイズカヌマ
8月22日 1037 レヴェトンの2012 レヴェトン
8月22日 1181 バジェーナハーバーの24 バジェーナハーバー

ヒーロー産駒は過去最大の20頭
たくさん売れますように!!

HBA日高軽種馬農業協同組合
馬市.com サマーセール開催情報
←No.89No.87No.85No.86No.84No.78No.82No.81No.83No.79No.80
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
2637戦289勝
(中央82勝・地方207勝)

勝ち馬頭数94頭
(中央40頭・地方54頭)
2017年362戦35勝
(中央9勝・地方26勝)

サイアーランキング(総合)44位
2017.6月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)優勝(2勝目)

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)優勝(2勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)優勝(5勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)優勝(9勝目)

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)優勝(4勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)優勝(6勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)優勝(6勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)優勝(7勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)優勝(10勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)優勝(8勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)優勝(7勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)優勝(8勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)優勝(9勝目)

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)優勝(12勝目)

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)優勝(3勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)優勝(9勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)優勝(10勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)優勝(11勝目)
2017下半期勝ち馬
レオベスト
(牡5、兵庫・織田 誠)
2017/07/05 園田9R B2(ダ1230)優勝(2勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/07/07 園田10R A1(ダ1400)優勝(9勝目)

サンオースティン
(牝3、笠松・栗本 陽一)
2017/07/12 笠松1R 3歳6組(ダ1400)優勝(初勝利)

サンラスベガス
(牝3、北海道・山口 竜一)
2017/07/12 門別4R C4-5(ダ1200)優勝(初勝利)

ローズジャイプール
(牝3、笠松・尾島 徹)
2017/07/14 笠松1R 3歳10組(ダ1400)優勝(初勝利)

タイセイエピローグ
(牡3、美浦・池上 昌弘)
2017/07/16 福島6R 3歳未勝利(ダ1700)優勝(初勝利)

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/07/16 福島10R 鶴ヶ城特別(ダ1150)優勝(4勝目)

オーゴンワンダー
(牝3、笠松・尾島 徹)
2017/07/21 名古屋10R 日間賀島特別C1a(ダ1600)優勝(5勝目)

スターリバー
(牝2、美浦・萱野 浩二)
2017/07/23 福島5R 2歳新馬(芝2000)優勝(初勝利)

ブログ内検索
バーコード