2017.051 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
04 2017/05 06
S M T W T F S
2 3 4 6
7 8 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2017上半期勝馬
カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/01/09 笠松10R ことぶき特別B1(ダ1600)優勝(7勝目)

シャイニーユース
(牝4、兵庫・森澤 友貴))
2017/01/19 園田2R C3二(ダ1400)優勝(2勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/01/28 中京7R 4歳上500万下(ダ1400)優勝(2勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/01/29 高知9R A-2(ダ1400)優勝(11勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)優勝(12勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/02/06 笠松1R C29組(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/02/06 笠松10R こぶし特別B1(ダ1600)優勝(8勝目)

ガラハッド
(セン6、船橋・伊藤 滋規)
2017/02/09 船橋10R 駿光賞C1二(ダ1600)優勝(8勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/02/13 大井7R C1九 十 十一(ダ1200)優勝(6勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/02/26 阪神12R 4歳上1000万下(ダ1400)優勝(3勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/26 高知9R A-2(ダ1600)優勝(13勝目)

ミスマルレイナ
(牝5、大井・上杉 昌宏)
2017/03/06 大井3R C3九十(ダ1600)優勝(4勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/03/08 笠松4R C18(ダ1400)優勝(3勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/03/09 大井10R キャピタルステッキ賞C1(ダ1200)優勝(7勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/03/22 園田11R 逆瀬川特別・JRA交流(ダ1400)優勝(7勝目)

ネオアルカディア
(牡5、佐賀・大島 静夫)
2017/03/26 佐賀8R C2-31組(ダ1400)優勝(7勝目)

サンクララ
(牝3、美浦・清水 英克)
2017/04/02 中山1R 3歳未勝利(ダ1200)優勝(初勝利)

グレイスニコ
(牝3、美浦・土田 稔)
2017/04/08 中山4R 3歳未勝利・牝限(ダ1800)優勝(初勝利)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/12 園田11R 由良川特別・中央交流(ダ1400)優勝(8勝目)

ウインベラシアス
(牡3、栗東・西園 正都)
2017/04/15 福島6R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

マイネルパラディ
(牡3、栗東・田所 秀孝)
2017/04/16 阪神6R 3歳500万下(芝1400)優勝(2勝目)

サンドラ
(牝4、高知・目迫 大輔)
2017/04/16 高知6R 鏡栗毛特別C3(ダ1300)優勝(2勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/16 高知11R A-2(ダ1600)優勝(14勝目)

スターフラッシュ
(牡3、美浦・武井 亮)
2017/04/23 東京5R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/04/26 笠松10R すみれ特別A3B3(ダ1800)優勝(9勝目)

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/05/13 新潟11R 八海山特別(ダ1200)優勝(3勝目)

カウンター
2017年04月17日 (Mon)


emojiウインベラシアス
(牡3、栗東・西園 正都)

4月15日(土)福島6R 3歳未勝利(芝2000)に出走し、優勝!初勝利を挙げました!


emojiラブターボ(牝4、美浦・竹内 正洋)

4月15日(土)中山7R 4歳上500万下・牝限(ダ1200)に出走、5着でした


emojiカロス(牡3、栗東・池添 兼雄)

4月15日(土)福島10R 雪うさぎ賞(芝1200)に出走、5着でした



emoji
ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)

4月15日(土)福島11R ラジオ福島賞(ダ1150)に出走、2着でした


emojiロイヤルヒーロー(牡3、美浦・相沢 郁)

4月16日(日)福島1R 3歳未勝利(ダ1150)に出走、15着でした


 

emojiサリーバットマン(牡3、美浦・鈴木 伸尋)

4月16日(日)中山5R 3歳500万下(ダ1800)に出走、13着でした


 emojiアクトレス(牝3、美浦・竹内 正洋)

4月16日(日)福島6R 3歳未勝利・若手騎手(ダ1700)に出走、11着でした


 emojiマイネルパラディ(牡3、栗東・田所 秀孝)

4月16日(日)阪神6R 3歳500万下(芝1400)に出走し、優勝!2勝目を挙げました!


 

emojiトラスト(牡3、栗東・中村 均)

4月16日(日)中山11R 皐月賞・G1(芝2000)に出走、13着でした


 emojiサンドラ(牝4、高知・目迫 大輔)

4月16日(日)高知6R 鏡栗毛特別C3(ダ1300)に出走し、優勝!2勝目をあげました!
emojiレース映像


emojiカッサイ(牡6、高知・雑賀 正光)

4月16日(日)高知11R A-2(ダ1600)優勝!14勝目をあげました!

←No.533No.532No.531No.530No.529No.528No.527No.526No.525No.524No.523
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
2523戦279勝
(中央80勝・地方199勝)

勝ち馬頭数92頭
(中央39頭・地方53頭)
2017年248戦25勝
(中央7勝・地方18勝)

サイアーランキング(総合)52位
2017.4月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)優勝(2勝目)

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)優勝(2勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)優勝(5勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)優勝(9勝目)

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)優勝(4勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)優勝(6勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)優勝(6勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)優勝(7勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)優勝(10勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)優勝(8勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)優勝(7勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)優勝(8勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)優勝(9勝目)

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)優勝(12勝目)

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)優勝(3勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)優勝(9勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)優勝(10勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)優勝(11勝目)
ブログ内検索
バーコード