2018.01│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭
2017年度/143頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
12 2018/01 02
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2018上半期勝馬
タイセイラブリー
(牝4、岩手・佐藤 雅彦)
2018/01/03 水沢1R C2十六組(ダ1300)2勝目

トゥーナタイム
(牡3、川崎・山田 質)
2018/01/05 川崎2R 大黒天賞9イ(ダ1400)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡6、美浦・清水 英克)
2018/01/06 中山12R 4歳上1000万下(芝1600)4勝目

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/01/09 笠松3R C27(ダ1400)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡6、美浦・清水 英克)
2018/01/14 中山11R 京成杯・G3(芝2000)3勝目

カウンター
2011年09月28日 (Wed)
とりあえず当歳登録も終わったので一覧を。

アイファークィーン    1月20日    牝    鹿    新ひだか・静内山田牧場
キラリン    2月3日    牡    黒鹿    新ひだか・岡田スタッド
コットンボール    2月3日    牡    芦    日高・瀬戸牧場
プロミスウエル    2月21日    牡    栗    浦河・田中スタッド
ペリーヌ    2月21日    牝    鹿    浦河・大北牧場
チェリーポップ    2月23日    牝    黒鹿    新冠・柏木一則
ビアンカネーヴェ    2月25日    牡    栗    むかわ・ヤマイチ牧場
ザペキンハート    2月28日    牡    栗    新ひだか・荒木貴宏
フラワーマキシマム    2月28日    牝    栗    新冠・守矢牧場
メジロフランシス    3月2日    牡    鹿    日高・戸川牧場
リトルチュチュ    3月18日    牡    栗    浦河・前田宗将
スマートエッグ    3月21日    牡    栗    浦河・山口義彦
ブリュードロア    3月22日    牡    栗    新ひだか・山際セントラルスタッド
オープンアップ    3月26日    牝    鹿    日高・ファニーヒルファーム
アドマイヤラップ    3月27日    牡    鹿    日高・ファニーヒルファーム
ラッキームスメ    3月29日    牝    鹿    日高・佐々木牧場
ロッタ    4月2日    牡    鹿    新ひだか・静内白井牧場
オペラアイ    4月3日    牝    栗    新冠・長浜秀昭
ブルーグラスローズ    4月7日    牡    栗    むかわ・ヤマイチ牧場
ディアーブリーズ    4月7日    牡    栗    新ひだか・嶋田牧場
マルカアイリス    4月8日    牡    栗    浦河・鳥井征士
ディレクトーラ    4月10日    牝    栗    日高・沖田牧場
サーモンベリー    4月12日    牝    青鹿    洞爺・メジロ牧場
スプラッシュビート 4月13日 牝 黒鹿 日高・門別牧場
ツクバノーブル    4月17日    牝    鹿    新冠・新冠伊藤牧場
テンザンローズ    4月19日    牡    栗    新冠・ヒカル牧場
ヴィーナスコロニー    4月19日    牡    栗    日高・いとう牧場
ナムラテンニョ    4月19日    牝    栗    日高・いとう牧場
リーフィーウッド    4月20日    牡    鹿    千歳・社台ファーム
アミダラ    4月23日    牡    青鹿    新ひだか・出羽牧場
イージーラヴァー    4月23日    牡    鹿    新冠・土井牧場
ヒヤマクインダム 4月23日    牡    栗    福島・篠木牧場
マーベラスウーマン 4月25日    牡    栗 青森・石田英機   
ヤマニントゥドロワ    4月26日    牡    鹿    浦河・広田伉助
トーホウロマン    4月28日    牡    青鹿    日高・竹島幸治
ミヤジニキータ    4月28日    牡    栗    新冠・守矢牧場
ウエルシュクイーン    4月30日    牝    黒鹿    新冠・中本牧場
サイマルタシュ    5月7日    牡    栗    新ひだか・荒谷牧場
タケノダナエ    5月7日    牝    栗    日高・前川義則
ティーパートナー    5月8日    牡    鹿    日高・増尾牧場
ローランジニー    5月8日    牝    栗    新ひだか・下屋敷牧場
ユークロニア    5月8日    牝    鹿    日高・ファニーヒルファーム
ケイアイスパイダー    5月9日    牡    栗    新冠・奥山博
マダムブランシェ    5月9日    牝    栗    日高・ファニーヒルファーム
ベルモントヒット    5月9日    牝    栗    日高・佐々木牧場
ダイイチビビット    5月15日    牝    黒鹿    新冠・コスモヴューファーム
グランマモーゼス    5月15日    牝    栗    新冠・錦岡牧場
ヘイロンシン    5月18日    牡    青鹿    新冠・北勝ファーム
エレガントマリー    5月23日    牡    栗    新冠・競優牧場
ソソノ    5月26日    牡    栗    新冠・佐藤義紀
ニホンピロガレット    5月29日    牝    鹿    新ひだか・佐竹牧場
アニメートランナー    5月31日    牡    鹿    新冠・山岡ファーム
チーフバレリーナ    5月31日    牡    栗    新ひだか・小倉光博
ワイオミングクイン    5月31日    牡    栗    浦河・宮村牧場
オグリクエスチョン    5月31日    牡    芦    新ひだか・稲葉牧場

84頭中55頭が誕生しているようです

←No.24No.23No.22No.21No.20No.19No.18No.17No.15No.14No.13
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

2017年839戦84勝
(中央20勝・地方64勝)

出走頭数112
サイアーランキング(総合)47位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
3114戦338勝
(中央93勝・地方245勝)

勝ち馬頭数108頭
(中央43頭・地方65頭)
2017年839戦84勝
(中央20勝・地方64勝)

サイアーランキング(総合)47位
2017.12月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)2勝目

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)2勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)5勝目

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)9勝目

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)4勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)6勝目

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)6勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)7勝目

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)10勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)8勝目

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)7勝目

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)8勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)9勝目

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)12勝目

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)3勝目

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)9勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)10勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)11勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)12勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/08/27 高知7R 建依別賞・重(ダ1400)16勝目

チェゴ
(牝2、笠松・井上 孝彦)
2017/11/09 笠松9R ラブミーチャン記念・重(ダ1600)2勝目

チェゴ
(牝2、笠松・井上 孝彦)
2017/12/30 笠松9R ライデンリーダー記念・重(ダ1600)3勝目

ブログ内検索
バーコード