2018.07│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭
2017年度/143頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
06 2018/07 08
S M T W T F S
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2018下半期勝馬
サンダーチーフ
(牡3、岩手・伊藤 和)
2018/06/02 盛岡8R 3歳35万円以下(芝1600)初勝利

ウインドブリバティ
(セ4、北海道・川島 雅人)
2018/06/07 門別8R 3歳以上C4-3(ダ1400)2勝目

レノーア
(牝2、美浦・相沢 郁)
2018/06/09 東京5R 2歳新馬(芝1400)初勝利

ダノンインパルス
(牡3、栗東・佐々木 晶三)
2018/06/10 阪神3R 3歳未勝利(ダ1800)初勝利

シンボリティアラ
(牝3、美浦・菊川 正達)
2018/06/17 東京4R 3歳未勝利(芝1400)初勝利

アーカイブ
カウンター
2017年01月02日 (Mon)

emoji重賞出走成績

プロトコル(牡5、美浦・牧 光二)

1月31日(日)東京11R 根岸ステークス・G3(ダ1400)6着

ゴールドアクター(牡5、美浦・中川 公成)

3月26日(土)中山11R 日経賞・G2(芝2500)優勝!

ンキャクハーバー(牡3、兵庫・飯田 良弘)

4月7日(木)園田11R 菊水賞・重(ダ1700)7着

ライズライン(牡5、水沢・千葉 幸喜)

4月10日(日)水沢10R 赤松杯・重(ダ1600)4着

モーリス(牡5、美浦・堀 宣行)

5月1日(日)沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)優勝!

ゴールドアクター(牡5、美浦・中川 公成)

5月1日(日)京都11R 天皇賞(春)・G1(芝3200)12着

ライズライン(牡5、水沢・千葉 幸喜)

5月8日(日)盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)2着

モーリス(牡5、美浦・堀 宣行)

6月5日(日)東京11R 安田記念・G1(芝1600)2着

ンキャクハーバー(牡3、兵庫・飯田 良弘)

6月16日(木)園田11R 第17回 兵庫ダービー・重(ダ1870)11着

カッサイ(牡5、高知・雑賀 正光)

6月30日(木)園田11R 園田FCスプリント・重(ダ820)2着

カッサイ(牡5、高知・雑賀 正光)

7月24日(日)高知7R トレノ賞・重(ダ1300)2着

メローブリーズ(牝2、美浦・石毛 善彦)

7月24日(日)函館11R 函館2歳S・G3(芝1200)4着

ライズライン(牡5、水沢・千葉 幸喜)

7月30日(土)盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)優勝!

カッサイ(牡5、高知・雑賀 正光)

8月18日(木)佐賀10R サマーチャンピオン・Jpn3(ダ1400)6着

モーリス(牡5、美浦・堀 宣行)

8月21日(日)札幌11R 札幌記念・G2(芝2000)2着

カッサイ(牡5、高知・雑賀 正光)

8月28日(日)高知7R 建依別賞3歳以上・重(ダ1400)2着

マイネルパラディ(牡2、栗東・田所 秀孝)

8月28日(日)新潟11R 新潟2歳ステークス・G3(芝1600)6着

トラスト(牡2、川崎・河津 裕昭)

9月3日(土)札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)優勝!

ライズライン(牡5、水沢・千葉 幸喜)

9月11日(日)水沢10R 青藍賞・重(ダ1600)3着

ゴールドアクター(牡5、美浦・中川 公成)

9月25日(日)中山11R オールカマー・G2(芝2200)優勝!

ライズライン(牡5、水沢・千葉 幸喜)

10月10日(月・祝)盛岡11R マイルCS南部杯・Jpn1(ダ1600)7着

ミュゼエイリアン(牡4、美浦・黒岩 陽一)

10月22日(土)東京11R 富士ステークス・G3(芝1600)11着

モーリス(牡5、美浦・堀 宣行)

10月30日(日)東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)優勝!

メローブリーズ(牝2、美浦・石毛 善彦)

10月29日(土)東京11R アルテミスS・G3(芝1600)14着

カッサイ(牡5、高知・雑賀 正光)

11月13日(日)高知7R 黒潮マイルチャンピオンシップ・重(ダ1600)2着

トラスト(牡2、栗東・中村 均)

11月19日(土)東京11R 東京スポーツ杯2歳S・G3(芝1800)5着

ゴールドアクター(牡5、美浦・中川 公成)

11月27日(日)東京11R ジャパンカップ・G1(芝2400)4着

マイネルザウバア(牡2、美浦・小笠倫弘)

11月26日(土)京都11R ラジオN杯京都2歳S・G3(芝2000)7着

ライズライン(牡5、水沢・千葉 幸喜)

12月4日(日)水沢10R 北上川大賞典・重(ダ2500)5着

モーリス(牡5、美浦・堀 宣行)

12月11日(日)沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)優勝!

トラスト(牡2、栗東・中村 均)

12月18日(日)阪神11R 朝日杯FS・G1(芝1600)5着

ゴールドアクター(牡5、美浦・中川 公成)

12月25日(日)中山10R 有馬記念・G1(芝2500)3着

カッサイ(牡5、高知・雑賀 正光)

12月31日(土)高知8R 高知県知事賞・重(ダ2400)4着

←No.504No.503No.502No.501No.500No.499No.498No.497No.496No.495No.494
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

2017年839戦84勝
(中央20勝・地方64勝)

出走頭数112
サイアーランキング(総合)47位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
3594戦384勝
(中央110勝・地方274勝)

勝ち馬頭数125頭
(中央51頭・地方74頭)
2018年3476戦46勝
(中央17勝・地方29勝)

サイアーランキング(総合)32位
2018.6月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)2勝目

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)2勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)5勝目

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)9勝目

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)4勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)6勝目

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)6勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)7勝目

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)10勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)8勝目

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)7勝目

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)8勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)9勝目

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)12勝目

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)3勝目

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)9勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)10勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)11勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)12勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/08/27 高知7R 建依別賞・重(ダ1400)16勝目

チェゴ
(牝2、笠松・井上 孝彦)
2017/11/09 笠松9R ラブミーチャン記念・重(ダ1600)2勝目

チェゴ
(牝2、笠松・井上 孝彦)
2017/12/30 笠松9R ライデンリーダー記念・重(ダ1600)3勝目

2018上半期勝馬
タイセイラブリー
(牝4、岩手・佐藤 雅彦)
2018/01/03 水沢1R C2十六組(ダ1300)2勝目

トゥーナタイム
(牡3、川崎・山田 質)
2018/01/05 川崎2R 大黒天賞9イ(ダ1400)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡6、美浦・清水 英克)
2018/01/06 中山12R 4歳上1000万下(芝1600)4勝目

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/01/09 笠松3R C27(ダ1400)初勝利

ジェネラーレウーノ
(牡3、美浦・矢野 英一)
2018/01/14 中山11R 京成杯・G3(芝2000)3勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/01/24 高知2R C3(ダ1400)初勝利

ホクセツヒーロー
(牡7、佐賀・山下 定文)
2018/01/28 佐賀3R C2(ダ1300)7勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/01/30 高知1R C3-10(ダ1300)2勝目

クロコ
(牝5、兵庫・高馬 元紘)
2018/02/08 園田4R C3(ダ1230)5勝目

クライスマイル
(牡7、美浦・大和田 成)
2018/02/17 東京10R 白嶺S(ダ1600)4勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/02/20 高知3R C3-6(ダ1300)3勝目

ネオアルカディア
(牡6、佐賀・大島 静夫)
2018/02/25 佐賀9R C2(ダ1400)9勝目

ウインヒストリオン
(牡3、栗東・五十嵐 忠男)
2018/03/04 阪神2R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

サンオースティン
(牝4、笠松・栗本 陽一)
2018/03/09 笠松6R サラ系C5組(ダ1400)4勝目

ミュゼエイリアン
(セ6、美浦・黒岩 陽一)
2018/0311 中山10R 東風S(芝1600)3勝目

ケンキャクハーバー
(牡5、高知・雑賀 正光)
2018/0311 高知10R 関西MICE特別A(ダ1400)10勝目

リンゴカン
(牡6、船橋・阿井 正雄)
2018/03/14 船橋10R 春疾風賞B3C1(ダ1000)7勝目

アクトレス
(牝4、船橋・松代 眞)
2018/03/15 船橋7R C2(ダ1000)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡6、美浦・清水 英克)
2018/03/18 中山9R 幕張S(芝1600)5勝目

ウインオスカー
(牡5、栗東・飯田 雄三)
2018/03/18 中山10R 千葉S(ダ1200)6勝目

ダブルディライト
(セ4、兵庫・荒山 義則)
2018/03/20 園田3R C3三(ダ1400)初勝利

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/03/20 笠松5R C17(ダ1400)2勝目

クロコ
(牝5、兵庫・高馬 元紘)
2018/03/20 園田9R C2(ダ1230)6勝目

アルジャーノン
(牡3、栗東・荒川 義之)
2018/04/07 阪神4R 3歳未勝利(芝1400)初勝利

スターフラッシュ
(牡4、美浦・武井 亮)
2018/04/07 中山8R 4歳上500万下(ダ2400)2勝目

ロクアイオロチ
(牡4、船橋・佐々木 清明)
2018/04/10 船橋4R C3八九(ダ1200)初勝利

ウサギノダンス
(牡3、美浦・南田 美知雄)

2018/04/14 中山3R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/04/20 名古屋12R ホタルイカ賞A4(ダ1400)10勝目

アルジャーノン
(牡3、栗東・荒川 義之)
2018/04/22 京都6R 3歳500万下(芝1600)2勝目

ナムラルビー
(牝3、佐賀・土井 道隆)
2018/04/30 佐賀5R ドリームシリーズ (ダ1300)初勝利

ココロノキャンバス
(牝5、名古屋・角田 輝也)
2018/05/03 名古屋1R C11(ダ1400)4勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/05/03 高知3R C2ロC3イ(ダ1400)4勝目

エースロッカー
(牡3、美浦・中川 公成)
2018/05/06 新潟2R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

ゴッデスオブエッジ
(牝3、佐賀・池田 忠好)
2018/05/12 佐賀1R 3歳-9組(ダ1300)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/05/16 名古屋12R こでまり特別A3b(ダ1400)11勝目

ウインドブリバティ
(セ4、北海道・川島 雅人)
2018/05/22 門別3R 3歳以上C4-4(ダ1200)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/05/23 名古屋11R スイカズラ特別A3b(ダ1600)12勝目

ゴッデスオブエッジ
(牝3、佐賀・池田 忠好)
2018/05/27 佐賀2R 3歳-6組(ダ1300)2勝目

アルミューテン
(牝4、美浦・南田 美知雄)
2018/05/31 浦和10R マルチステッキ特別・中央交流(ダ1400)2勝目

ブログ内検索
バーコード