2017.06│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
05 2017/06 07
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 29 30
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2017上半期勝馬
カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/01/09 笠松10R ことぶき特別B1(ダ1600)優勝(7勝目)

シャイニーユース
(牝4、兵庫・森澤 友貴))
2017/01/19 園田2R C3二(ダ1400)優勝(2勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/01/28 中京7R 4歳上500万下(ダ1400)優勝(2勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/01/29 高知9R A-2(ダ1400)優勝(11勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)優勝(12勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/02/06 笠松1R C29組(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/02/06 笠松10R こぶし特別B1(ダ1600)優勝(8勝目)

ガラハッド
(セン6、船橋・伊藤 滋規)
2017/02/09 船橋10R 駿光賞C1二(ダ1600)優勝(8勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/02/13 大井7R C1九 十 十一(ダ1200)優勝(6勝目)

ミスズスター
(牡4、栗東・加藤 敬二)
2017/02/26 阪神12R 4歳上1000万下(ダ1400)優勝(3勝目)

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/26 高知9R A-2(ダ1600)優勝(13勝目)

ミスマルレイナ
(牝5、大井・上杉 昌宏)
2017/03/06 大井3R C3九十(ダ1600)優勝(4勝目)

シルバークィーン
(牝4、笠松・山際 孝幸)
2017/03/08 笠松4R C18(ダ1400)優勝(3勝目)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/03/09 大井10R キャピタルステッキ賞C1(ダ1200)優勝(7勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/03/22 園田11R 逆瀬川特別・JRA交流(ダ1400)優勝(7勝目)

ネオアルカディア
(牡5、佐賀・大島 静夫)
2017/03/26 佐賀8R C2-31組(ダ1400)優勝(7勝目)

サンクララ
(牝3、美浦・清水 英克)
2017/04/02 中山1R 3歳未勝利(ダ1200)優勝(初勝利)

グレイスニコ
(牝3、美浦・土田 稔)
2017/04/08 中山4R 3歳未勝利・牝限(ダ1800)優勝(初勝利)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/12 園田11R 由良川特別・中央交流(ダ1400)優勝(8勝目)

ウインベラシアス
(牡3、栗東・西園 正都)
2017/04/15 福島6R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

マイネルパラディ
(牡3、栗東・田所 秀孝)
2017/04/16 阪神6R 3歳500万下(芝1400)優勝(2勝目)

サンドラ
(牝4、高知・目迫 大輔)
2017/04/16 高知6R 鏡栗毛特別C3(ダ1300)優勝(2勝目)

ケンキャクハーバー
(牡4、兵庫・飯田 良弘)
2017/04/16 高知11R A-2(ダ1600)優勝(14勝目)

スターフラッシュ
(牡3、美浦・武井 亮)
2017/04/23 東京5R 3歳未勝利(芝2000)優勝(初勝利)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/04/26 笠松10R すみれ特別A3B3(ダ1800)優勝(9勝目)

ウインオスカー
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/05/13 新潟11R 八海山特別(ダ1200)優勝(3勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/05/17 名古屋1R C13組(ダ1400)優勝(2勝目)

ホクセツヒーロー
(牡6、兵庫・稻田 彰宏)
2017/05/17 園田4R C2二(ダ1400)優勝(5勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/05/24 名古屋11R 逢妻川特別C10(ダ1400)優勝(3勝目)

ツヴィンガー
(牝4、金沢・吉井 敏雄)
2017/05/30 金沢3R C2二走1(ダ1400)優勝(2勝目)

カンテラガール
(牝4、笠松・川嶋 弘吉)
2017/05/31 笠松10R 馬瀬川特別A3(ダ1600)優勝(10勝目)

ナムラマル
(牡4、栗東・飯田 雄三)
2017/06/03 阪神7R 3歳未勝利(芝2600)優勝(初勝利)

チェゴ
(牝2、北海道・角川 秀樹)
2017/06/08 門別6R フレッシュCh・牝限(ダ1200)優勝(初勝利)

フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕)
2017/06/08 大井12R B3六(ダ1200)優勝(8勝目)

オーゴンワンダー
(牝4、名古屋・井手上 慎一)
2017/06/22 名古屋6R C6組(ダ1400)優勝(4勝目)

カウンター
2017年06月12日 (Mon)

emojiアイファーヒロイン(牝3、栗東・鮫島 一歩

6月3日(土)阪神4R 3歳未勝利(芝1400)に出走、12着でした


emojiセイカハタハタクモ(牡2、美浦・小野 次郎)

6月3日(土)東京5R 2歳新馬(芝1400)に出走、14着でした


emojiナムラマル(牡3、栗東・目野 哲也)

6月3日(土)阪神7R 3歳未勝利(芝2600)に出走し、優勝!
5馬身差の圧勝で初勝利をあげました!


emojiミュゼエイリアン(セ5、美浦・黒岩 陽一)

6月3日(土)阪神11R 鳴尾記念・G3(芝2000)に出走、9着でした


emojiサンドラ(牝4、高知・目迫 大輔)

6月4日(日)高知7R スモモ特別C3 (ダ1400)に出走、3着でした
emojiレース映像


emojiカッサイ(牡6、高知・雑賀 正光)

6月4日(日)高知11R トーセンジョーダン賞(ダ1600)に出走、7着でした
emojiレース映像

2017年06月12日 (Mon)

emojiツヴィンガー(牝4、金沢・吉井 敏雄)

5月30日(火)金沢3R C2二走1(ダ1400)に出走し、優勝!2勝目をあげました!
emojiレース映像


emojiクロコ(牝4、兵庫・高馬 元紘)

5月31日(水)園田9R C1(ダ1230)に出走、6着でした
emojiレース映像


emojiカンテラガール(牝4、笠松・川嶋 弘吉)

5月31日(水)笠松10R 馬瀬川特別A3(ダ1600)に出走し優勝!10勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiアクアスクリーン(牝5、笠松・藤田 正治)

6月1日(木)笠松9R マックル賞C15(ダ1400)に出走、5着でした
emojiレース映像


emojiサンオースティン(牝3、笠松・栗本 陽一

6月2日(金)笠松3R 3歳7組(ダ1400)に出走、4着でした
emojiレース映像


emojiケンキャクハーバー(牡4、兵庫・飯田 良弘)

6月2日(金)園田10R 夕刊フジ賞A1(ダ1400)に出走、2着でした

emojiレース映像

2017年05月29日 (Mon)


emojiハブアブラスト
(牡3、美浦・田村 康仁)

5月28日(日)東京1R 3歳未勝利(ダ1600)競走中止でした


emojiピティヴィエ(セ3、美浦・南田 美知雄)

5月28日(日)東京3R 3歳未勝利(芝1800)に出走、18着でした


emojiトラスト(牡3、栗東・中村 均)

5月28日(日)東京10R 東京優駿・G1(芝2400)に出走、8着でした


emojiネオアルカディア(牡5、佐賀・大島 静夫)

5月28日(日)佐賀6R C2-3組(ダ1400)に出走、5着でした
emojiレース映像

2017年05月29日 (Mon)


emojiノーザンミント
(牝4、大井・柏木 一夫)

5月22日(月)大井1R C3六七(ダ1200)に出走、6着でした

emojiレース映像


emojiサツキアクトレス(牝3、金沢・菅原 欣也

5月23日(火)金沢3R 3歳B2 (ダ1500)に出走、9着でした

emojiレース映像


emojiツヴィンガー(牝4、金沢・吉井 敏雄)

5月23日(火)金沢8R C22(ダ1400)に出走、5着でした

emojiレース映像


emojiオーゴンワンダー(牝4、名古屋・井手上 慎一

5月24日(水)名古屋11R  逢妻川特別C10(ダ1400)に出走し、優勝!
連勝で3勝目をあげました!

emojiレース映像



emoji
フィランソロフィー
(セ4、大井・高橋 清顕

5月25日(木)大井12R エメラルド賞B3三(ダ1200)に出走、2着でした

emojiレース映像


emojiスクリーンデビュー(牝6、名古屋・今津 勝之)

5月26日(金)名古屋4R C5(ダ1400)に出走、8着でした

emojiレース映像


emojiミスマルレイナ(牝5、園田・山本 和之

5月26日(金)園田8R C2二(ダ1400)に出走、10着でした
emojiレース映像

2017年05月29日 (Mon)


emojiカガヒーロー
(牡3、栗東・谷 潔)

5月20日(土)京都3R 3歳未勝利(ダ1900)に出走、6着でした


emojiラブターボ(牝4、美浦・竹内 正洋)

5月20日(土)新潟7R 4歳上500万下(ダ1200)に出走、4着でした


emojiキンシノスパーク(牡3、栗東・浅見 秀一)

5月21日(日)京都1R 3歳未勝利(ダ1200)に出走、8着でした


emojiウインドオブホープ(セ4、美浦・鹿戸 雄一)

5月21日(日)新潟4R 障害未勝利(芝2890)に出走、14着でした


emojiダブルディライト(牡3、美浦・武市 康男)

5月21日(日)東京4R 3歳未勝利(芝2400)に出走、14着でした


emojiココロノキャンバス(牝4、美浦・伊藤 伸一

5月21日(日)東京7R 4歳上500万下(芝2000)競走中止でした


emojiゴールドサーベラス(牡5、美浦・清水 英克)

5月21日(日)新潟10R 高田城特別(芝1800)に出走、7着でした


emojiサンドラ(牝4、高知・目迫 大輔)

5月21日(日)高知2R C3-3(ダ1300)に出走、10着でした
emojiレース映像


emojiカッサイ(牡6、高知・雑賀 正光)

5月21日(日)高知11R メイ特別A-1(ダ1400)に出走、5着でした
emojiレース映像

Prev1 2 3 4 5 6 7  →Next
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
2580戦285勝
(中央81勝・地方204勝)

勝ち馬頭数92頭
(中央39頭・地方53頭)
2017年305戦31勝
(中央8勝・地方23勝)

サイアーランキング(総合)57位
2017.5月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)優勝(2勝目)

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)優勝(2勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)優勝(5勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)優勝(9勝目)

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)優勝(4勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)優勝(6勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)優勝(6勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)優勝(7勝目)

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)優勝(10勝目)

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)優勝(8勝目)

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)優勝(7勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)優勝(8勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)優勝(9勝目)

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)優勝(12勝目)

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)優勝(3勝目)

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)優勝(9勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)優勝(10勝目)

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)優勝(11勝目)
ブログ内検索
バーコード