2020.02│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
種牡馬スクリーンヒーローの応援
Screen Hero
ターフメモリアル



2004年4月18生
牡 栗毛
父 グラスワンダー
母 ランニングヒロイン
母父 サンデーサイレンス

23戦5勝
1着-ジャパンC(G1)
1着-アルゼンチン共和国杯(G2)
2着-天皇賞・秋(G1)

種付け頭数
2010年度/84頭
2011年度/73頭
2012年度/53頭
2013年度/80頭
2014年度/111頭
2015年度/190頭
2016年度/168頭
2017年度/143頭

☆血統
☆全成績
カレンダー
01 2020/02 03
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
Facebook/twitter
スクリーンヒーロー

Facebookページも宣伝

2008 ジャパンC
2018下半期勝馬
ウインベラシアス
(牡4、高知・雑賀 正光)
2018/07/10 高知9R C1-2(ダ1400)2勝目

クロコ
(牝5、兵庫・高馬 元紘)
2018/07/13 園田8R C1二(ダ1230)7勝目

ウィナーポイント
(牝3、美浦・栗田 博憲)
2018/07/15 函館6R 3歳未勝利(芝2000)初勝利

ウサギノダンス
(牡3、美浦・南田 美知雄)
2018/07/21 福島12R 3歳上500万下(ダ1150)2勝目

チェゴ
(牝3、北海道・角川 秀樹)
2018/08/02 門別10R レジェンド折茂特別A3(ダ1200)4勝目

ウインスラーヴァ
(牡3、美浦・上原 博之)
2018/08/04 新潟6R 3歳未勝利(芝2200)初勝利

ツヴィンガー
(牝5、金沢・吉井 敏雄)
2018/08/05 金沢9R C15(ダ1500)4勝目

シルヴェーヌ
(牝3、大井・櫻木 英喜)
2018/08/12 大井5R 未受賞(ダ1200)初勝利

ビーユアヒーロー
(牡3、栗東・池添 兼雄)
2018/08/14 佐賀7R サマーC・JRA交流(ダ1400)初勝利

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/08/15 笠松8R しし座賞C14(ダ1600)3勝目

ウインゼノビア
(牝2、美浦・青木 孝文)
2018/08/19 札幌9R クローバー賞(芝1500)2勝目

シンマ
(牡3、北海道・山口 竜一)
2018/08/21 門別7R 3歳以上C4-5(ダ1000)初勝利

ケンキャクハーバー
(牡5、高知・雑賀 正光)
2018/08/25 高知10R 立呑師の決断特別AイBイ(ダ1300)12勝目

ロシアンブルー
(牝2、北海道・田中 淳司)
2018/08/30 門別2R 2歳牝馬未勝利(ダ1000)初勝利

タイセイエピローグ
(牡4、船橋・山田 信大)
2018/0904 船橋8R 長月賞C1(ダ1200)2勝目

ライクアスター
(牝3、金沢・加藤 和義)
2018/09/16 金沢6R C29(ダ1400)初勝利

ジェネラーレウーノ
(牡3、美浦・矢野 英一)
2018/09/17 中山11R セントライト記念・G2(芝2200)重賞2勝目、通算4勝目

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/09/20 笠松4R C8a(ダ1400)4勝目

グラッドスマイル
(牝2、兵庫・諏訪 貴正)
2018/09/21 園田2R 2歳三組(ダ1400)初勝利

サンドラ
(牝5、高知・目迫 大輔)
2018/09/24 高知2R C3-4(ダ1300)4勝目

ダブルディライト
(セ4、兵庫・諏訪 貴正)
2018/09/26 園田2R C3三(ダ1400)2勝目

オトナノジジョウ
(牝2、栗東・森 秀行)
2018/09/29 中山5R 2歳新馬(芝1600)初勝利

フィルムフェスト
(牝2、美浦・尾関 知人)
2018/09/30 中山4R 2歳新馬(芝1200)初勝利

ロシアンブルー
(牝2、北海道・田中 淳司)
2018/10/04 門別5R 2歳3組(ダ1200)2勝目

クリノガウディー
(牡2、栗東・藤沢 則雄)
2018/10/08 京都5R 2歳新馬(芝1800)初勝利

サウンディングベル
(牡4、北海道・桧森 邦夫)
2018/10/10 門別11Rつぼ八特別2B4 (ダ1200)2勝目

シルヴェーヌ
(牝3、大井・櫻木 英喜)
2018/10/12 大井5R サラ系一般C21314(ダ1600)2勝目

ヒダルマ
(牡3、兵庫・柏原 誠路)
2018/10/12 園田7R C2一(ダ1400)初勝利

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/10/18 笠松5R ザク笠松出陣記念C5(ダ1600)5勝目

サンロックヒル
(牝3、川崎・池田 孝)
2018/10/18 川崎3R エクスプレス賞(ダ900)初勝利

コハルチャン
(牝3、笠松・尾島 徹)
2018/10/19 笠松3R サラ系3歳17組(ダ1400)初勝利

マイネルイノメ
(牡3、高知・打越 勇児)
2018/10/20 高知6R 海づくり大会特別C3(ダ1300)初勝利

トロシュナ
(牝2、美浦・大竹 正博)
2018/10/21 新潟5R 2歳新馬・牝限(芝1600)初勝利

ハットワンスター
(牝3、名古屋・藤ケ崎 一人)
2018/10/26 名古屋5R 3歳14組(ダ1400)初勝利

トラスト
(牡4、栗東・中村 均)
2018/10/27 新潟1R 障害3歳以上 未勝利(障2850)4勝目

シンボリティアラ
(牝3、美浦・菊川 正達)
2018/10/28 東京7R 3歳上500万下(芝1400)2勝目

マイネルイノメ
(牡3、高知・打越 勇児)
2018/10/287 高知10R ソナレノギク特別C3(ダ1300)2勝目

チェゴ
(牝3、北海道・角川 秀樹)
2018/10/30 門別10R 復興支援感謝特別A2(ダ1200)5勝目

ヒダルマ
(牡3、兵庫・柏原 誠路)
2018/11/01 園田8R C2一(ダ1400)2勝目

コパノマーティン
(牡2、栗東・村山 明)
2018/11/04 京都3R 2歳未勝利(ダ1400)初勝利

ホットスタッフ
(牝2、金沢・菅原 欣也)
2018/11/06 金沢1R サラ系2歳5(ダ1400)初勝利

ヴォルフガング
(牡3、兵庫・橋本 忠明)
2018/11/08 園田5R C2二(ダ1400)初勝利

アクトレス
(牝4、船橋・松代 眞)
2018/11/09 船橋8R C2 (ダ1000)2勝目

マイネルウィルトス
(牡2、栗東・宮 徹)
2018/11/11 京都3R 2歳未勝利(芝1600)初勝利

アヴォーリオ
(牝3、金沢・高橋 俊之)
2018/11/11 金沢3R C210(ダ1500)初勝利

ライクアスター
(牝3、金沢・加藤 和義)
2018/11/13 金沢5R 内灘砂丘フェスティバル特別C21(ダ1500)2勝目

ロシアンブルー
(牝2、北海道・田中 淳司)
2018/11/13 門別4R 2歳オープン(ダ1000)3勝目

チェゴ
(牝3、北海道・角川 秀樹)
2018/11/14 門別10R 寒椿特別A2(ダ1200)6勝目

トラスト
(牡4、栗東・中村 均)
2018/11/17 東京8R 秋陽ジャンプS(障3110)5勝目

ウインベラシアス
(牡4、高知・雑賀 正光)
2018/11/17 高知11R 笹川特別B(ダ1300)3勝目

コハルチャン
(牝3、笠松・尾島 徹)
2018/11/20 笠松4R C22(ダ1400)2勝目

ヒダルマ
(牡3、兵庫・柏原 誠路)
2018/11/20 園田7R C1二 (ダ1400)3勝目

グァンチャーレ
(牡6、栗東・北出 成人)
2018/11/24 東京11R キャピタルS (芝1600)4勝目

アヴォーリオ
(牝3、金沢・高橋 俊之)
2018/11/27 金沢2R C26(ダ1400)2勝目

2018年12月勝馬
ロフティネス
(牡2、栗東・音無 秀孝) 2018/12/09 阪神2R 2歳未勝利(ダ1800)初勝利

カノウムスビ
(牡3、金沢・中川 雅之) 2018/12/09 金沢4R C29(ダ1400)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一) 2018/12/10 名古屋11R 寒椿特別A2(ダ1600)13勝目

アヴォーリオ
(牝3、金沢・高橋 俊之) 2018/12/11 金沢5R C22(ダ1400)3勝目

ダブルディライト
(セ4、兵庫・諏訪 貴正) 2018/12/11 園田5R C2三(ダ1400)3勝目

ヒダルマ
(牡3、兵庫・柏原 誠路) 2018/12/19 園田12R C1一(ダ1400)4勝目

ナムラマル
(牡4、栗東・清水 久詞) 2018/12/22 阪神7R 3歳上500万下(芝2600)2勝目

ジェイケイヒロイン
(牝2、大井・鈴木 啓之) 2018/12/25 大井2R 2歳新馬(ダ1200)初勝利

アヴォーリオ
(牝3、金沢・高橋 俊之) 2018/12/27 金沢2R C13(ダ1400)4勝目

アーカイブ
カウンター
2019年08月25日 (Sun)

emojiソウラセブン(牝4、美浦・柄崎 孝)

8月24日(土)新潟1R 3歳上障害未勝利(障2850)に出走、7着でした


emojiワスカランテソーロ(牡2、美浦・畠山 吉宏)

8月24日(土)新潟3R 2歳未勝利(芝1800)に出走、2着でした


emojiマイネルヘルト(牡2、栗東・西園 正都)

8月24日(土)小倉5R 2歳新馬(芝1500)に出走し、優勝!初勝利をあげました!


emojiメイショウケアラシ(牡2、栗東・飯田 祐史

8月24日(土)小倉5R 2歳新馬(芝1500)に出走、5着でした



emoji
レッドアクトレス(牝3、栗東・藤原 英昭)

8月24日(土)札幌6R 3歳未勝利(芝2000)に出走、2着でした



emoji
ロシアンブルー(牝3、美浦・武市 康男)

8月24日(土)札幌7R 3歳上1勝クラス(芝1200)に出走、16着でした


emojiタッチングムービー(牡3、美浦・奥村 武)

8月24日(土)新潟7R 3歳未勝利(ダ1800)に出走、14着でした



emoji
マイネルウィルトス(牡3、栗東・宮 徹)

8月24日(土)札幌9R ルスツ特別(芝1800)に出走、3着でした

emojiマイネルザウバア(牡5、美浦・小笠 倫弘)

8月24日(土)札幌9R ルスツ特別(芝1800)に出走、4着でした



emoji
ヴァリアント(牡3、栗東・西浦 勝一)

8月24日(土)札幌10R WASJ第1戦(芝1200)に出走、13着でした


emojiコパノマーティン(牡3、栗東・村山 明)

8月24日(土)小倉12R 3歳上1勝クラス(芝1200)に出走、6着でした



emoji
ウインドオブホープ(セ6、美浦・石毛 善彦)

8月24日(土)札幌12R ニセコ特別(ダ1700)に出走、2着でした


emojiケンキャクハーバー(牡6、高知・雑賀 正光

8月24日(土)高知5R B-2(ダ1300)に出走し、優勝!13勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiテイエムフガエゾ(牡3、佐賀・平山 宏秀

8月24日(土)佐賀10R 葉月賞B(ダ900)に出走、5着でした


emojiダブルディライト(セ5、高知・田中 伸一

8月24日(土)高知7R ボス一周年特別C3(ダ1300)に出走、9着でした



emoji
リーディングレディ(牝2、美浦・高橋 祥泰)

8月25日(日)新潟1R 2歳未勝利(ダ1200)に出走、10着でした


emojiレッドジェニファー(牝3、栗東・大久保 龍志)

8月25日(日)小倉4R 3歳未勝利・牝限(芝1800)に出走、5着でした


emojiゴールドパラディン(牡2、栗東・山内 研二

8月25日(日)小倉5R 2歳新馬(芝2000)に出走、7着でした



emoji
ブライトアクトレス(牝3、美浦・鹿戸 雄一)

8月25日(日)札幌6R 3歳上1勝クラス・牝限(ダ1700)に出走、3着でした


emojiシュジンコウ(牝3、栗東・鮫島 一歩)

8月25日(日)小倉8R 3歳上1勝クラス・牝限(ダ1700)に出走、7着でした


emojiヴィジョニア(牝3、佐賀・平山 宏秀

8月25日(日)佐賀5R 3歳-3組(ダ1400)に出走、2着でした



emoji
ウインカーネリアン(牡2、美浦・鹿戸 雄一)

8月25日(日)新潟11R 新潟2歳S・G3(芝1600)に出走、7着でした



emoji
ウインスラーヴァ(牡4、美浦・上原 博之)

8月25日(日)札幌12R WASJ第4戦(芝1800)に出走、7着でした


emojiフジノサムライ(牡7、高知・田中 守)

8月25日(日)高知12R ファイナルレースC3(ダ1300)に出走、7着でした

2019年08月23日 (Fri)

emojiツガノハナチャン(牝3、浦和・山越 光)

8月19日(月)浦和2R サラ系3歳四(ダ1400)に出走、10着でした


emojiキャーントストップ(牝3、美浦・櫻井 拓章

8月20日(火)門別7R 3歳以上C4-6(ダ1000)に出走し、優勝!初勝利をあげました!

emojiレース映像


emojiトチノファンタジア(牝3、兵庫・玉垣 光章

8月21日(水)園田8R C2(ダ1700)に出走、7着でした


emojiクロコ(牝6、兵庫・高馬 元紘)

8月21日(水)園田10R B2(ダ1400)に出走、10着でした


emojiカノウムスビ(牡4、名古屋・今津 博之

8月21日(水)名古屋11R アンゲロニア特別A3(ダ1600)に出走、2着でした


emojiハナダマ(牝3、北海道・恵多谷

8月21日(水)門別7R  鶴沼ワインフェス賞C4(ダ1200)に出走、8着でした


emojiサンロックヒル(牝4、川崎・池田

8月21日(水)川崎7R 雷霆賞C1(ダ900)に出走し、優勝!4勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiウインヴァモス(牡3、名古屋川西 毅

8月22日(木)名古屋1R 名古屋モーニングフィーバー29(ダ1400)に出走、3着でした


emojiヒーローニシキ(牡2、名古屋・錦見 勇夫)

8月22日(木)名古屋6R 若駒特別(ダ1400)に出走、5着でした


emojiフェイクファー(牝3、北海道・山口 竜一

8月22日(木)門別9R モミジアオイ特別C2 (ダ1000)に出走し、優勝!4勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiサウンディングベル(牡5、北海道・桧森 邦夫

8月22日(木)門別12R 旭川北の恵み食べマルシェ特別B2(ダ1200)に出走、5着でした



emoji
フユロック(牝3、川崎・安池 成実)

8月23日(金)川崎2R サラ系3歳4(ダ1400)に出走、3着でした


emojiメイショウオハラメ(牝3、兵庫・小牧 毅

8月23日(金)園田6R C2二(ダ1400)に出走、12着でした


emojiレオベスト(牡7、兵庫・織田 誠)

8月23日(金)園田10R B1(ダ1230)に出走、2着でした

2019年08月18日 (Sun)


emoji
コスモシャルドネ(牡2、美浦・相沢 郁)

8月17日(土)札幌1R 2歳未勝利(芝1800)に出走、10着でした


emojiソスピタ(牝2、美浦・畠山 吉宏)

8月17日(土)新潟1R 2歳未勝利・牝限(芝1600)に出走、2着でした


emojiプリマコロン(牝3、美浦・天間 昭一)

8月17日(土)新潟3R 3歳未勝利(ダ1800)に出走、9着でした


emojiトウケイストーム(牝3、栗東・池添 兼雄)

8月17日(土)小倉6R 3歳未勝利・牝限(ダ1700)に出走、14着でした


emojiテミス(牝3、美浦・黒岩 陽一)

8月17日(土)新潟6R 3歳未勝利・牝限(芝1000)に出走、5着でした


emojiダノンインパルス(牡4、栗東・佐々木 晶三)

8月17日(土)小倉8R 3歳上1勝クラス(ダ1700)に出走、10着でした


emojiオトナノジジョウ(牝3、栗東・森 秀行)

8月17日(土)小倉10R 戸畑特別(芝1200)に出走、10着でした


emojiコパノマーティン(牡3、栗東・村山 明)

8月17日(土)小倉12R 3歳上1勝クラス(芝1200)に出走、11着でした


emojiマイネルイノメ(牡4、高知・打越 勇児

8月17日(土)高知11R 立秋特別C2(ダ1300)に出走し、優勝!6勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiムーンオブバローダ(牡3、栗東・高橋 亮)

8月18日(日)小倉4R 3歳未勝利(ダ1700)に出走、10着でした



emoji
ショウナンアリババ
(牡3、栗東・高橋 義忠)

8月18日(日)札幌4R 3歳未勝利(ダ1700)に出走、10着でした


emojiキュートアクトレス(牝3、美浦・石毛 善彦)

8月18日(日)札幌4R 3歳未勝利(ダ1700)に出走、11着でした



emoji
サノマナ(牝2、美浦・
栗田 徹

8月18日(日)新潟5R 2歳新馬(芝1600)に出走、9着でした



emoji
コスモアイトーン
(牡3、美浦・佐藤 吉勝)

8月18日(日)新潟7R 3歳未勝利(芝1800)に出走、4着でした


emojiキコクイーン(牝3、栗東・浅見 秀一)

8月18日(日)小倉9R 天草特別(ダ1700)に出走、7着でした


emojiサンドラ(牝6、高知・目迫 大輔)

8月18日(日)高知1R はちきん特別C3(ダ1300)に出走、2着でした



emoji
ナムラマル
(牡5、栗東・清水 久詞

8月18日(日)新潟10R 阿賀野川特別(芝2200)に出走、7着でした



emoji
ウインオスカー
(牡6、栗東・飯田 雄三)

8月18日(日)新潟11R NST賞(ダ1200)に出走、7着でした



emoji
フィルムフェスト
(牝3、美浦・尾関 知人)

8月18日(日)新潟12R 3歳上1勝クラス(芝1000)に出走、18着でした

2019年08月16日 (Fri)

emojiテイエムフガエゾ(牡3、佐賀・平山 宏秀

8月12日(月)佐賀12R あさがお特別B(ダ1400)に出走、4着でした


emojiアクアスクリーン(牝7、笠松・藤田 正治)

8月13日(火)笠松1R C19(ダ1400)に出走、5着でした


emojiレディオブザレイク(牝4、笠松・藤田 正治)

8月13日(火)笠松3R C17(ダ1400)に出走、9着でした


emojiエウチアーモ(牝4、金沢・鋤田 誠二

8月13日(火)金沢12R C級クイーン賞(ダ1500)に出走し、優勝!2勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiナムラルビー(牝4、佐賀・中川 竜馬

8月14日(水)佐賀4R C2-3組(ダ1400)に出走、4着でした


emojiオーゴンワンダー(牝6、佐賀・柳井 宏之)

8月14日(水)佐賀5R 楽天競馬賞C1(ダ1300)に出走、9着でした


emojiテッセラレイナ(牝3、兵庫・野田 忍

8月14日(水)園田7R C2二(ダ1400)に出走、7着でした


emojiシンマ(牡4、佐賀・渡辺 博文

8月14日(水)佐賀6R オッズパーク杯C1(ダ1300)に出走、12着でした


emojiジェイケイヒロイン(牝3、大井・鈴木 啓之)

8月14日(水)大井2R サラ系3歳(ダ1200)に出走、4着でした


emojiガラハッド(セン8、佐賀・井樋 明正

8月14日(水)佐賀7R BAOOサマーCh賞B(ダ1400)に出走、7着でした


emojiマイネルアーリー(牡4、大井・鷹見 浩

8月14日(水)大井7R C1八九十(ダ1600)に出走、6着でした


emojiクロコ(牝6、兵庫・高馬 元紘)

8月15日(木)園田10R SKNフラッシュ8CB2(ダ1400)台風のため開催取り止めでした


emojiコノチヲツナイデ(牝5、笠松・法理 勝弘)

8月15日(木)笠松12R B6・C3組(ダ1400)に出走し、優勝!8勝目をあげました!

emojiレース映像


emojiコハルチャン(牝4、北海道・小国 博行

8月15日(木)門別9R C4(ダ1200)に出走、5着でした


emojiヒダルマ(牡4、兵庫・柏原 誠路

8月16日(金)園田11R 摂津盃・重(ダ1700)に出走し、優勝!12連勝で重賞初勝利を飾りました!

emojiレース映像

2019年08月11日 (Sun)

emojiトリックスター(牡3、美浦・鹿戸 雄一)

8月10日(土)新潟6R 3歳未勝利(芝1800)に出走、4着でした


emojiゴールドフレーム(牡3、美浦・新開 幸一)

8月10日(土)新潟8R 3歳上1勝クラス(ダ1800)に出走、4着でした


emojiマイネルグリット(牡2、栗東・吉田 直弘)

8月10日(土)小倉9R フェニックス賞(芝1200)に出走し、優勝!2戦2勝です!



emojiアトラクティヴ(牝3、美浦・奥村 武)

8月10日(土)新潟9R 村上特別(芝1600)に出走、8着でした


emojiレノーア(牝3、美浦・相沢 郁)

8月10日(土)新潟11R 新潟日報賞(芝1400)に出走、4着でした


emojiロクアイオロチ(牡5、船橋・佐々木 清明)

8月10日(土)船橋3R ひめたん来場記念C3(ダ1000)に出走、12着でした


emojiアロハブリーズ(牝3、美浦・鹿戸 雄一)

8月10日(土)新潟12R 3歳上2勝クラス(ダ1200)に出走、3着でした


emojiセルフィー(牝2、美浦・藤沢 和雄)

8月11日(日)札幌1R 2歳未勝利・牝限(芝1200)に出走、2着でした


emojiブラックハーデス(牡3、栗東・西浦 勝一)

8月11日(日)札幌4R 3歳未勝利(芝2600)に出走し、優勝!初勝利をあげました!


emojiリネンココロ(牝3、佐賀・濱田 一夫

8月11日(日)佐賀1R 3歳-6組(ダ1300)に出走、6着でした


emojiディーカラーズ(牡2、美浦・高橋 祥泰

8月11日(日)新潟5R 2歳新馬(芝1800)に出走、8着でした


emojiファイヤーテーラー(牝2、栗東・河内 洋

8月11日(日)新潟6R 2歳新馬(芝1600)に出走、2着でした

emojiヒューズライン(牝2、美浦・高橋 祥泰

8月11日(日)新潟6R 2歳新馬(芝1600)に出走、9着でした


emojiウインドオブホープ(セ6、美浦・石毛 善彦)

8月11日(日)札幌7R 3歳以上1勝クラス(ダ1700)に出走、3着でした

emojiブライトアクトレス(牝3、美浦・鹿戸 雄一)

8月11日(日)札幌7R 3歳以上1勝クラス(ダ1700)に出走、4着でした


emojiヴィジョニア(牝3、佐賀・平山 宏秀

8月11日(日)佐賀5R 3歳-4組(ダ1400)に出走し、優勝!2勝目をあげました!
emojiレース映像


emojiエリンアクトレス(牝3、美浦・清水 英克)

8月11日(日)新潟8R 3歳上1勝クラス(ダ1200)に出走、4着でした

Prev1 2 3 4 5 6 7 8  →Next
種牡馬成績まとめ
2013年181戦17勝
(中央5勝・地方12勝)

出走頭数41
サイアーランキング(総合)122位

2014年604戦68勝
(中央22勝・地方46勝)

出走頭数77
サイアーランキング(総合)50位

2015年746戦78勝
(中央26勝・地方52勝)

出走頭数85
サイアーランキング(総合)18位

2016年744戦93勝
(中央22勝・地方71勝)

出走頭数99
サイアーランキング(総合)24位

2017年839戦84勝
(中央20勝・地方64勝)

出走頭数112
サイアーランキング(総合)47位

☆2016年度産駒成績1
☆2016年度産駒成績2
☆2015年度産駒成績
☆2014年度産駒成績
☆2013年度産駒成績

☆2016年度市場成績1
☆2016年度市場成績2
☆2015年度市場成績
☆2014年度市場成績
☆2013年度市場成績
☆2012年度市場成績









産駒情報
4085戦436勝
(中央122勝・地方314勝)

勝ち馬頭数147頭
(中央61頭・地方86頭)
2018年967戦98勝
(中央29勝・地方69勝)

サイアーランキング(総合)32位
2018.11月末現在

重賞勝ち馬
グァンチャーレ
(牡3、栗東・北出 成人)
2015/01/11 京都11R シンザン記念・G3(芝1600)2勝目

ミュゼエイリアン
(牡3、美浦・黒岩 陽一)
2015/03/28 阪神11R 毎日杯・G3(芝1800)2勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/04/05 中山11R ダービー卿CT・G3(芝1600)5勝目

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/05/10 盛岡10R シアンモア記念・重(ダ1600)9勝目

フジノサムライ
(牡3、北海道・米川 昇)
2015/06/02 門別11R 北海優駿・重(ダ2000)4勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/06/07 東京11R 安田記念・G1(芝1600)6勝目

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/11/08 東京11R アルゼンチン共和国杯・G2(芝2500)6勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
11/22 京都11R マイルCS・G1(芝1600)7勝目

ライズライン
(牡4、水沢・千葉 幸喜)
2015/12/06 水沢11R 北上川大賞典・重(ダ2500)10勝目

モーリス
(牡4、美浦・堀 宣行)
2015/12/13 沙田7R 香港マイル・G1(芝1600)8勝目

ゴールドアクター
(牡4、美浦・中川 公成)
2015/12/27 中山10R有馬記念・G1(芝2500)7勝目

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/03/26 中山11R 日経賞・G2(芝2500)8勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/5/1 沙田8R チャンピオンズマイル・G1(芝1600)9勝目

ライズライン
(牡5、水沢・千葉 幸喜)
2016/7/30 盛岡10R すずらん賞・重(ダ1600)12勝目

トラスト
(牡2、川崎・河津 裕昭)
2016/09/03 札幌11R 札幌2歳S・G3(芝1800)3勝目

ゴールドアクター
(牡5、美浦・中川 公成)
2016/09/25 中山11R オールカマー・G2(芝2200)9勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/10/30 東京11R 天皇賞(秋)・G1(芝2000)10勝目

モーリス
(牡5、美浦・堀 宣行)
2016/12/11 沙田8R 香港カップ・G1(芝2000)11勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/02/05 高知7R 黒潮スプリンターズC・重(ダ1300)12勝目

カッサイ
(牡6、高知・雑賀 正光)
2017/08/27 高知7R 建依別賞・重(ダ1400)16勝目

チェゴ
(牝2、笠松・井上 孝彦)
2017/11/09 笠松9R ラブミーチャン記念・重(ダ1600)2勝目

チェゴ
(牝2、笠松・井上 孝彦)
2017/12/30 笠松9R ライデンリーダー記念・重(ダ1600)3勝目

2018上半期勝馬
タイセイラブリー
(牝4、岩手・佐藤 雅彦)
2018/01/03 水沢1R C2十六組(ダ1300)2勝目

トゥーナタイム
(牡3、川崎・山田 質)
2018/01/05 川崎2R 大黒天賞9イ(ダ1400)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡6、美浦・清水 英克)
2018/01/06 中山12R 4歳上1000万下(芝1600)4勝目

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/01/09 笠松3R C27(ダ1400)初勝利

ジェネラーレウーノ
(牡3、美浦・矢野 英一)
2018/01/14 中山11R 京成杯・G3(芝2000)3勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/01/24 高知2R C3(ダ1400)初勝利

ホクセツヒーロー
(牡7、佐賀・山下 定文)
2018/01/28 佐賀3R C2(ダ1300)7勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/01/30 高知1R C3-10(ダ1300)2勝目

クロコ
(牝5、兵庫・高馬 元紘)
2018/02/08 園田4R C3(ダ1230)5勝目

クライスマイル
(牡7、美浦・大和田 成)
2018/02/17 東京10R 白嶺S(ダ1600)4勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/02/20 高知3R C3-6(ダ1300)3勝目

ネオアルカディア
(牡6、佐賀・大島 静夫)
2018/02/25 佐賀9R C2(ダ1400)9勝目

ウインヒストリオン
(牡3、栗東・五十嵐 忠男)
2018/03/04 阪神2R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

サンオースティン
(牝4、笠松・栗本 陽一)
2018/03/09 笠松6R サラ系C5組(ダ1400)4勝目

ミュゼエイリアン
(セ6、美浦・黒岩 陽一)
2018/0311 中山10R 東風S(芝1600)3勝目

ケンキャクハーバー
(牡5、高知・雑賀 正光)
2018/0311 高知10R 関西MICE特別A(ダ1400)10勝目

リンゴカン
(牡6、船橋・阿井 正雄)
2018/03/14 船橋10R 春疾風賞B3C1(ダ1000)7勝目

アクトレス
(牝4、船橋・松代 眞)
2018/03/15 船橋7R C2(ダ1000)初勝利

ゴールドサーベラス
(牡6、美浦・清水 英克)
2018/03/18 中山9R 幕張S(芝1600)5勝目

ウインオスカー
(牡5、栗東・飯田 雄三)
2018/03/18 中山10R 千葉S(ダ1200)6勝目

ダブルディライト
(セ4、兵庫・荒山 義則)
2018/03/20 園田3R C3三(ダ1400)初勝利

コノチヲツナイデ
(牝4、笠松・法理 勝弘)
2018/03/20 笠松5R C17(ダ1400)2勝目

クロコ
(牝5、兵庫・高馬 元紘)
2018/03/20 園田9R C2(ダ1230)6勝目

アルジャーノン
(牡3、栗東・荒川 義之)
2018/04/07 阪神4R 3歳未勝利(芝1400)初勝利

スターフラッシュ
(牡4、美浦・武井 亮)
2018/04/07 中山8R 4歳上500万下(ダ2400)2勝目

ロクアイオロチ
(牡4、船橋・佐々木 清明)
2018/04/10 船橋4R C3八九(ダ1200)初勝利

ウサギノダンス
(牡3、美浦・南田 美知雄)

2018/04/14 中山3R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/04/20 名古屋12R ホタルイカ賞A4(ダ1400)10勝目

アルジャーノン
(牡3、栗東・荒川 義之)
2018/04/22 京都6R 3歳500万下(芝1600)2勝目

ナムラルビー
(牝3、佐賀・土井 道隆)
2018/04/30 佐賀5R ドリームシリーズ (ダ1300)初勝利

ココロノキャンバス
(牝5、名古屋・角田 輝也)
2018/05/03 名古屋1R C11(ダ1400)4勝目

ピティヴィエ
(セ4、高知・川野 勇馬)
2018/05/03 高知3R C2ロC3イ(ダ1400)4勝目

エースロッカー
(牡3、美浦・中川 公成)
2018/05/06 新潟2R 3歳未勝利(ダ1200)初勝利

ゴッデスオブエッジ
(牝3、佐賀・池田 忠好)
2018/05/12 佐賀1R 3歳-9組(ダ1300)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/05/16 名古屋12R こでまり特別A3b(ダ1400)11勝目

ウインドブリバティ
(セ4、北海道・川島 雅人)
2018/05/22 門別3R 3歳以上C4-4(ダ1200)初勝利

オーゴンワンダー
(牝5、名古屋・井手上 慎一)
2018/05/23 名古屋11R スイカズラ特別A3b(ダ1600)12勝目

ゴッデスオブエッジ
(牝3、佐賀・池田 忠好)
2018/05/27 佐賀2R 3歳-6組(ダ1300)2勝目

アルミューテン
(牝4、美浦・南田 美知雄)
2018/05/31 浦和10R マルチステッキ特別・中央交流(ダ1400)2勝目

サンダーチーフ
(牡3、岩手・伊藤 和)
2018/06/02 盛岡8R 3歳35万円以下(芝1600)初勝利

ウインドブリバティ
(セ4、北海道・川島 雅人)
2018/06/07 門別8R 3歳以上C4-3(ダ1400)2勝目

レノーア
(牝2、美浦・相沢 郁)
2018/06/09 東京5R 2歳新馬(芝1400)初勝利

ダノンインパルス
(牡3、栗東・佐々木 晶三)
2018/06/10 阪神3R 3歳未勝利(ダ1800)初勝利

シンボリティアラ
(牝3、美浦・菊川 正達)
2018/06/17 東京4R 3歳未勝利(芝1400)初勝利

ブログ内検索
バーコード